В Библии сказано
Ибо ты Бог не любящий беззакония
Это псалом давида 5-5
Так вот, в голове моей не укладывается, как Бог может чтото не любить?? Я, например, польщена праздностью, точней полностью ей порабощена.. Я люблю обьедение;
Как Бог может не любить удовольствие?? Это ж удовольствие.
Обьясните седовласые старцы и старицы, это моей молодой башке:((,(
Религия, вера
Как Бог может чураться удовольствий?? Я люблю праздность а Он нет?? Неужели грех не дар?? Его.. мне? ;( я запуталась++
Видимо ваша проблема в том, что вы думаете, будто бы Бог - вселюбящий, но это ересь и ложь. Если исследуете Писания - вы не найдете там ничего подобного, а скорее убедитесь в обратном: Бог очень сильно любит добро и очень сильно ненавидит зло.
Еще надо учесть, что Бог любит людей, а зло всегда направленно именно против людей. Зло не может навредить Богу: Бог слишком мудр и силен, чтобы Ему можно было хоть чем-то навредить; а вот человеку зло наносит порой просто невероятный вред, поскольку человек очень слаб, глуп и хрупок в сравнении с Богом.
Удовольствия можно получать как от добра так и от зла, и поэтому нельзя утверждать, что Бог в принципе против удовольствий, но Бог совершенно точно против любого проявления зла: приятного для человека или неприятного.
Иисус им ответил: «Говорю вам истинную правду: всякий, кто совершает грех, — раб греха.
Евангелие от Иоанна 8:34 — Ин 8:34: https://bible.by/verse/43/8/34/
Разве вы не знаете, что если вы отдали себя кому-либо в рабство, то вы действительно стали рабами того, кому повинуетесь: вы или рабы греха, что ведет к смерти, или рабы того повиновения, что ведет к примирению с Богом. ...
Послание к Римлянам 6:16 — Рим 6:16: https://bible.by/verse/52/6/16/
Никто не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. ...
Евангелие от Матфея 6:24 — Мф 6:24: https://bible.by/verse/40/6/24/
Соблазн — это предмет искушения, то, что прельщает человека, манит к себе ценой нарушения евангельских заповедей. Прелесть — это состояние, в котором оказывается человек, не устоявший перед соблазном, но при этом упорно не желающий каяться, объясняющий самому себе и миру, что он все сделал правильно.
Не верь книгам, которые писали е в р е и ! Верь только собственному опыту общения с Богом. Не книги , не попы не нужны . Выходи на онлайн с Богом.
Другого пути нет!
Есть чувства, а есть эмоции.
И всё это БОГ, и проживает ОН это вместе с Вами.
Если от вашего удовольствия хорошо абсолютно всем, то вы с НИМ, если же ваше удовольствие за счёт других, то не обижайтесь на закон воздаяния.
Если действительно есть искреннее желание это понять и изучить, то добро пожаловать!
https://www.synharmony.ru/
t.me/synharmony
https://www.synharmony.ru/
t.me/synharmony
То, что вы назвали, - это удовольствие червей. Есть более качественные виды удовольствий.
Удовольствие - это его естественное состояние от всего, что он делает, скажем, творчеством.
Он тот, кто наслаждается. Он - само наслаждение.