Религия, вера

Любить - это Дар Бога. Но не все умеют любить. Почему?

Потому что не приняли в сердце источник этой любви...
ЕМ
Екатерина Миреева
55 108
Лучший ответ
Николай Сатанищев а причем тут сердце то в нашем мире не этим органом любят...
если исполнять заповедь Иисуса Христа, будет дар от Бога :37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
а как быть с тобой?
Виктор Травин
Виктор Травин
92 906
Хорош дар, который надо зарабатывать. тогда что же такое зарплата?
Сергей Копылов
Сергей Копылов
97 040
страх это
Димуля Угланов
Димуля Угланов
67 328
Не все могут и хотят
Я не понимаю, меня природа обделила
если человек не имел никогда опыта любви, ему трудно это объяснить....
Дар бога, это ВОЙНА. А бесконечная война в логове сектантов - ближнем востоке, этому подтверждение.
Оля Кипа
Оля Кипа
36 349
Elena Andreeva Ты о каком Боге говоришь?
Потому, что не всеми получен такой дар.
ЕО
Егор Оролов
27 230
Любовь, как и любое качество нужно воспитывать. Этому нужно учиться.
Madina Moldafina
Madina Moldafina
25 161
Николай Сатанищев у Соломона желательно :)))
а как же все про любовь знают самая главная на земле писькина любовь ради неё только все женятся и выходят замуж... играют писькину свадьбу потом активно делают писькиных дитей...:))) Так что про любовь все знаем... Писька она самый настоящий ДАР ОТ БОГА.. ууу какой дар не просто да -а целое дарище!!! А у святого Соломона то какая писькина любовь была приямо так ДАР 1000 писек и всех надо любить...:))
Не все от Бога.)
Денис Порошин
Денис Порошин
13 013
Живут без Дара, - бездарными.
Смотря о каком боге Вы говорите. Если о христианском боге - то его любовь очень даже требует и много требует. Если не будешь подчиняться его воле - гореть в ауд, если будешь признавать других богов - гореть в аду, если не будешь исполнять его правила - гореть в аду, будешь любить своих близких и родных больше чем бога - гореть в аду.
Екатерина Досова это не любовь это шантаж... но ведь у них все добро в христинстве извращенческое... чему удивляться....
способность любить дана каждому человеку, но, как всякий дар, это может быть повседневным инструментом, или художественной ценностью, висящей на виду у всех на стене, или, за ненадобностью, пылится в каком-то заброшенном углу ))))
Роман Антипов
Роман Антипов
6 799
Иисус это предвидел " И по причине умножения беззакония, во многих ОХЛАДЕЕТ любовь . Бог заложил всем это качество, но раз охладевает, значит надо постоянно подогревать.
Екатерина Досова неет писькина любовь не охладела все верующие любят писькину любовь.... им без неё никуда... это самый настоящий божественный дар-дарище!!! :))
ОНА бот. Штампует вопросы по 30 штук в час.
"Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!" (1Иоанна4:8)
Без Бога невозможно понять, что такое настоящая самоотверженная любовь. Только с помощью Бога можно учиться развивать в себе такую любовь и проявлять её в этом полном эгоизма мире. "Плод же духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, вера..." (Галатам 5:22)
Катя Думич
Катя Думич
3 289
Потому что Бог дал этот дар всем разной мерой, а кому то и совсем не досталось.
какого из 3000 богов ты имеешь ввиду?
Elena Andreeva Тот кто Любит

Похожие вопросы