Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... "Она просто, в небе парит..." Она самодостаточна.
"Вы - боги". Библия.
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Религия, вера
любить жену или бога, в чем разница, как любить того, кого не видишь?
Если жену не видишь, но по ней скучаешь... ты ведь ее все равно любишь.
Если она, например, к маме уехала... Просто временная разлука... Так и с Богом.
Если будешь любить ближнего - полюбишь и Бога.
Любить жену можно по-разному. Жена-христианка не должна мешать духовному возрастанию мужа, иначе её потребности будут противоречить богослужению.
А когда жена на работе и муж её не видит, то он её уже не любит?
Любить того кого видишь проще, научись любить того кого не видишь, но знаешь что он есть и тебя ЛЮБИТ