Религия, вера
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ЭТО ДАР БОГА. И получат этот дар ТОЛЬКО те, кто любит Бога?
Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Нужно хорошо знать Бога и Христа... что бы они для вас были не просто знакомыми, а близкими друзьями... ведь вечная жизнь-это дар, а подарки дарят друзьям и близким. . ее невозможно заслужить
И многие уже получили? Фамилии назовите?
Танюша Сахарова
Получат...
да.
Одно из самых сильных наказаний для человека - вечность, и если она есть, то не от Бога!
Я так думаю....
Танюша Сахарова
Ты жалеешь, что остался жив?
Нет. Будет у нас вечная жизнь или нет, зависит только от нас самих.
Танюша Сахарова
То есть?
Вечную жизнь получат все. Только те, которые любят Бога будут вечно жить с Богом, а те которые Богу предпочли сатану вечно пребывать будут с ним в гиене огненной.
Роман Яковенко
Позвольте вас поправить. В аду и в геенне жизни нет. Там только существование.
Кто принимает и ценит этот дар, а его не возможно оценить, если ты не любишь Бога...
А что это за "дар", если он за подхалимство дается и за "преданность"? Это плата скорей.
Дар дается ПРОСТО ТАК ( ДАРОМ).
Владислав Петров
Ясогласен с тобой! Дар тебе дается, только ты его не можешь взять,у тебя нет аппетита под него. Откуда у эгоиста дар за подхалимство!!!?Этот дар-противоположен, поэтому и вечен
только те- кого любит Бог!
Алик Тагиров
Бог благ и к неблагодарным и злым
Те кто проявляют веру в искупительную жертву Иисуса и принимают к себе любовь Бога. (Иоанна 3:16)
Вечно лишь одно - череда начала и конца
" Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Даже занимаясь разнообразной деятельностью, Мой чистый преданный, находящийся под Моей защитой, по Моей милости достигает вечной и нетленной обители.
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. "
Кто любит саму Жизнь правильно
будет так как должно быть. Плод созреет и станет вместо кислого, сладким, будет мягкий и вкусный, а не твердый и отвратительный, как человек сейчас
Mironova*-* )))
созреет... а потом и сгниёт...
Нет! любить ведь может и детоубийца и праведник.
Танюша Сахарова
ИОАННА 2:5,6
"А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним. Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он."
Мы еще не научились проживать то, что имеем, а вы хотите жить вечно. Эх!
Танюша Сахарова
Если бы было больше времени, и меньше ограничений, то могли бы уже научиться...
А так...,нет ни хорошего учителя, ни времени, что бы исследовать основательно, и составить правильный жизненный путь...
Смерть - лишает смысла любые начинания...