Религия, вера

Как правильно использовать дар Бога - разум, чтобы этим даром не воспользовались иные?

жадные и завистливые люди теряют разум. Не жадничать и не завидовать-залог сохранения и развития разума
Руслан Ахтаханов
Лучший ответ
Стать священником, чтоб дурить религией других, лишая их разума.
Наталья :))))))))
исполняя заповеди
Просто Ириша
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Tanюsha Taнюshа
из-за такого эгоизма.... мы и в меньшенстве)) чем больше разумных.... тем ближе рай земной
Не читать яд, который может поразить клетки мозга. Использовать только здоровую пищу
отказаться от разума, стать овцой христовой
И дары различны и пророчества различны.
Глава3. БЛИЗКИЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ ЭТО ВОЗМОЖНО.
Слушая аудиокассеты со служением Сергея Шидловского, я понял одну потрясшую меня истину: «сами отношения с Богом (молитва и послушание) могут быть служением Богу».
До этого я думал, что служить Богу можно только в Церкви, служа людям. Но ведь никакая работа для Бога не заменит человеку Самого Бога и отношений с Ним. Когда мы делаем добрые дела, жертвуя своим временем и вниманием ради других людей это хорошо. Но когда мы жертвуем своим временем и своим вниманием ради Самого Бога – это ни с чем не сравнится. Это проявление любви к Самому Богу. Исполнение Первой заповеди в чистом виде: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею».
Когда Мария, сестра Лазаря, помазала ноги Иисуса дорогостоящим маслом, это было проявление ее любви к самому Иисусу. Как узнать что ты любишь Самого Бога, а не только то, что Он дает? Как, следуя примеру Марии, «помазать ноги Иисуса», проявив к Нему свою любовь?
Да пусть пользуются, жалко, что ли? Не оставлять же их неразумными))?
Лидия Синёва
Не одному моральному уроду Бог не давал ума, интнлекта и гениальности.
Примеры: Пушкин, Шекспир, Бах, Моцарт... и многие
Анастасия Рудницкая «Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис