Религия, вера

Как правильно использовать дар речи?

Наша способность говорить поистине удивительна. Только подумайте: чтобы вы смогли произнести всего лишь одно слово, вашему мозгу нужно скоординировать работу около 100 мышц языка, гортани, губ, челюсти и грудной клетки. Чтобы речь была членораздельной, все эти мышцы должны работать в строго определенном порядке. В 2019 году было опубликовано исследование, в котором отмечалось, что новорожденные могут различать отдельные слова. Это исследование подтвердило предположение многих ученых: человек с рождения способен распознавать речь и учиться языку. Вне всяких сомнений, наша способность говорить — это подарок от Бога (Исх. 4:11).

Одна из возможностей выразить Иегове благодарность за дар речи — объяснять сторонникам теории эволюции, почему мы верим в Бога (Пс. 9:1; 1 Пет. 3:15). Возможно, они будут убеждать нас, что Земля и все живое возникли по воле случая. Но с помощью Библии и некоторых мыслей из этой статьи мы можем объяснить им (конечно, если они захотят нас выслушать), почему мы уверены, что все создал Иегова. Так мы покажем, что мы на его стороне (Пс. 102:25; Ис. 40:25, 26).
Ильнур Абайдулин
Лучший ответ
Пугать всех грядущим Божьим судом
Mikado Ryugamine
Только с чувством, с толком, с расстановкой, а не пустозвонить.
как твоей душе угодно
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9

Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
Асхат Кипасов
Чтобы грамотно говорить - нужно хорошо осознавать мир. Если ты хорошо понимаешь мир - одарен во всех областях.
Это типа - талантливый человек талантлив во всём. Выбирай что по душе, тебе виднее
Галия
зависит от свода правил, которым вы собираетесь следовать.
Aigerim Erbol
Язык мой - враг мой.
Олег Барашков
1 Петра 4:11 "Говорит ли кто, говори, как слова Божии...дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь".
Rahim Kasimov
не во вред
конечно не для матюков, а для красивого эстетичного и созидательного общения с соответствующим интеллектом, выколи мне глаза.
Павел Лученок
Проповедовать всем вокруг о Царстве Бога, его решениях и планах на будущее.
Ismail Tabarov
Восхвалять и благодарить того ,кто его нам подарил. А также правильно им пользоваться,рассказывать людям о замыслах нашего любящего Создателя. Матфея28:18-20.
G?khan G?khan
Дар речи -это дар от Бога. Им нужно пользоваться обдуманно, для укрепления, ободрения и прославления нашего Создателя.
"Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других,- когда это нужно,- чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает" (Эфесянам глава 9 стих 29)
Настя Чебанюк