Религия, вера

Как выразить Создателю благодарность за дар речи?

Юля Орлова
Использовать этот дар правильным образом. В первую очередь для прославления нашего Создателя!
Владимир Васильев
Лучший ответ
Петь ему хвалебные и благодарственные оды молитвы и хоралы.
Перестать использовать этот дар для распространения ереси
*O
***on Odin Takoi***
Любым возможным способом.
А что нам, по этому поводу, советует "сторожевпя башня"?
Иван Ковалевич Здорово любым возможным способом , а может начнем с ........себя выражать ему признательность .?
Искренними добрыми словами
Доброго утра! Мира и любви!
Кричи громче,старик глуховат! :))
17 Непрестанно молитесь.
18 За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Всё испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

1-е послание Фессалоникийцам 5 глава
этой речью и выразить )) но сначала хорошо подумать
Использовать это дар по назначению: "Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте,.."
Псалом 46 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/46/
Молча...
В поступках и молитве
как можешь
___
милости хочу, а не жертвы*(же)
[_Балто _]
Удали все мессенджеры и пользуйся речью.)
Artem ********
Словами.
Joe David
Говорить «полезное для укрепления»

«Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления» (ЭФЕСЯНАМ 4:29).

Создатель — Источник «всех добрых и совершенных даров» (Иакова 1:17). Один из этих прекрасных даров — наша способность говорить. Речь позволяет нам выражать свои мысли и чувства. Мы можем сказать то, что поможет другим и поднимет им настроение

Способность говорить — это дар от Бога. Любовь к Богу должна побуждать нас пользоваться этим подарком правильно. Нужно помнить, что слова могут либо созидать, либо разрушать. Поэтому необходимо выбирать такие слова, которые бы укрепляли и воодушевляли других.