Религия, вера

Как с помощью Библии можно лучше узнать себя? Как выразить Богу благодарность за его прекрасный подарок — Библию?

лучший способ узнать себя с помощью библии это применять все написанное к себе, больше читаешь больше познаешь себя. уже сама мысль о благодарности богу есть благословение для человека и есть выражением благодарности ему уже в мыслях и заданный вопрос делает вас великим учителем праведности. благодарить так же можно еще словами и делами но по сути самое важное все равно будет желание благодарить, это желание в сердце называется любовь.
Вячеслав Спиридонов
Лучший ответ
Для начала перестать читать Ст башню...
Иди в церковь и благодари хоть целый день. Можешь даже лбом об пол постучать, если дебил.
Целинная Цмб
можно ее прочесть и заметить в ней противоречия, а можно не заметить.
таким образом можно понять себя, если замечаешь противоречия значит мозги работают, если нет, значит мозгов нет, или не работают. как выразить благодарность? очень просто, нужно раздать свое имущество нищим и жить как птичка, под забором.. . ему приятно будет
думаю самая лучшая благодарность начать поконяться Ему в Духе и истине (выйти из осб)
Записаться в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"!

Изучать и применять, а так же молиться и благодарить
Aisara Natalinova
подарок это не библия, а жизнь.. .
библию нужно не читать а осознавать.. .
осозная библию - осознаешь и те ниточки по которым можешь спасти свою душу...
Начать жить для Бога
Ирина Лис
читать . применять по назначению
Одно плохо. Половина ответов будет состоять из двух слов - "Бога нет".
(Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. ) Из этих стихов мы узнаём, как можно лучше узнать волю Бога и как правильно поступать. А как выразить благодарность.. . так это нужно следовать двум заповедям, которые оставил нам Иисус Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Лучшая благодарность - её не читать вообще.