Религия, вера
Как вы можете выразить Богу благодарность за его драгоценный дар выкуп уплаченный его сыном Иисусом?
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Одно из этих выражений благодарности - не вступить в антихристианскую секту иеговистов, порожденную самим дьяволом.
Стоп. Благодарность за дар - выкуп, уплаченный его сыном. Кому была жертва? Богу? Но Иисус - часть Троицы. То есть - жертва самому себе? Как это - самому у себя что то выкупить собой же? Вы не находите, что тут слишком много рекурсий?
Потребовать от него (Бога) реальной справедливости.
Если Иисус принес себя в жертву. То пусть.
Но воскреснуть-это уже мошенничество.
Как и все нормальные люди, подарю квартиру попам, уйду в монастырь.
Я не буду отвлекать его пустыми молитвами от более важных дел - сам справлюсь :)
а зачем использовать? давайте поговорим напрямую. некто - назовем его полуэкт- изгнал свое творение из рая. за грехи. и проклял. потом ему вдруг жалко стало этих людишек- убивал он их убивал а толку мало. все равно трахаются-и решил простить. послал сына своего на мученическую смерть дабы тот искупил этот первородный грех перед богом. и за это бог- простите полутакт- воскресит его. смерти нет как таковой. полуэкт сам себе дал прощение в лице себя самого и своего сына который он сам и есть. а я тут причем. я не полуэкт. не сын его. ни раб его ни тварь его. если я молотком себе по пальцам вдарю то не виню соседа. сам дурак.
Кому выкуп? Дьяволу или Богу? Вот тебе пища для размышления.
Жить по законам Бога и исполнять Мф. 28:19-20
Исполняя заповеди Его... творя волю Его... живя как Ему угодно...
1.Прежде всего ближе познакомиться с Богом, который дал этот дар (Иоанна 17:3).
2. Проявлять веру в искупительную жертву Христа. Иисус сказал: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва», — говорится в Иакова 2:26.Истинная вера подтверждается делами. Одна из возможностей проявлять веру в Иисуса — стараться как можно лучше следовать его примеру (Иоанна 13:15).
3. Присутствовать на Вечере воспоминания смерти Христа. Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется «ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20; Матфея 26:26—28). Его также называют Вечерей Господней. Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую душу, или жизнь, в качестве выкупа. Вот что Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Присутствуя на ежегодном праздновании Вечери, мы показываем, что помним о той выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова и Иисус.
Присутствием за литургией и участием в Таинстве Причащения.
Я его об этом не просила.. . так что ни каких обязательств перед ним не имею...
Праведной жизнью.
Благодарность – очень важный
духовный опыт. Библия не раз повторяет это
нам. Мы должны смотреть на мир с
благодарностью. Одна мысль о
благодарности Богу может изменить
человека, изгладив из его сознания все
грустные мысли и наполнив его мыслями
добрыми. Это хороший совет для человека,
пережившего тяжелую потерю, например
калеки. Если вы инвалид, не оплакивайте то,
что вы потеряли, – поблагодарите Бога за то,
что Он вам сохранил. Ведь когда думаешь о
страданиях и потерях, чем больше ты
страдаешь, тем тяжелее тебе становится. Но
если благодаришь Бога за то, что Он дает
тебе еду и одежду, поддерживает твою
семью, помогает тебе, такие мысли придают
силы. Благодарность излечивает душу и
помогает в молитве.
нам. Мы должны смотреть на мир с
благодарностью. Одна мысль о
благодарности Богу может изменить
человека, изгладив из его сознания все
грустные мысли и наполнив его мыслями
пережившего тяжелую потерю, например
страданиях и потерях, чем больше ты
тебе еду и одежду, поддерживает твою
силы. Благодарность излечивает душу и
помогает в молитве.
ну яйца покрашу на паску.. . куринные.. . а шо? ему надо безлимитные и вечные благодарности?
Интересно.. .
Вот вопрос, в ответ пишите вот это
А Вы видно старейшина, проводите урок иеговиста с подсказками так сказать
шпаргалим помаленче
Пионер будь готов !
наконец то стать честным и не лживым и не обманывать людей которых вы ещё не сагитировали в вашу секту
шпаргалим помаленче
Пионер будь готов !
Своей любовью к Нему.
Если действительно Бог что то такое сделал, что ему пришлось потом своего сына посылать для уплаты выкупа, то тогда моя благодарность будет в том, что я буду пробовать научить такого Бога таким делам которые бы в дальнейшей его деятельности не приводили бы к таким последствиям как то выплачивать кому то там выкуп да ещё к тому же своим сыном. Видно иногда и яйца курицу чему то могут научить раз уж такое понятие появилось как то Богу приходится посылать для выкупа своего сына. Однако ну и Боги у нас порой появляются, которых ещё учить и учить.
Знал бы Иисус во что выльется человечество в будущем, он бы с собой всех забрал....
Самое главное, на мой взгляд, знать и помнить, что у каждого из нас есть небесные Папа и Мама. На небе у нас есть лучшие друзья - святые и ангелы, которые всегда готовы нас выслушать и помочь. А это значит, что даже самый одинокий человек на самом деле не один, он нужен и любим.