Религия, вера
Почему люди не хотят примириться с Богом и получить в дар вечную жизнь? Всего-то вера нужна для этого....
Потому что очень заняты материальными заботами. Некогда им задуматься о вечном. "Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж... и НЕ ДУМАЛИ ..." (Матф. 24:37,38)
Всего-то? Вера это так просто?
Все разом не могут ломануться в церковь, да этого и не надо. Это длительный процесс, но он идет.
Бедное дитя. Я не уверен, что в христианском раю будут собаки, поэтому как-то не очень туда стремлюсь.
НЕ пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
покажи мне хоть одного ???кто живет вечно???
Лилия Шафнер
Речь идёт о будущем. Почему бы лично не убедиться в этом? Зачем отвергать будущее только потаму , что оно ещё не наступило?
вера - это только самое-самое начало. как правильно сказала она девушка - вер без дел мертва. но и это еще не все. куда важнее даже выстроить с Ним отношения дружбы, любви и доверия. допустим. я верю, что вы есть, что вы едите, спите, и т. д. Вам от этого теплее стало?? ? или мы стали переписываться, встречаться, узнавать мир друг друга, обмениваться подарками, приглашать друг друга на обед и т. д. чувствуете разницу?? ?
те же самые отношения можно выстроить с Богом, потому что Он тоже личность, причем Верховная, и Он в совершенстве может ответить на проявление дружбы, любви и доверия.
Я рад тому, что не посещал собрания других церквей и при встрече с истинным учением мне не пришлось бороться с предрассудками в голове. Это мешает часто людям принять истину. Я думаю.
Согласна с Витой Петровой. Только добавлю, что многие просто не верят Создателю, что Он может дать вечную жизнь, к сожалению.... А я лично уверена, что вечная жизнь возможна, и она обязательно будет.
Ну, я бы не сказала, что нужна только вера. Хотя вера не маловажный фактор.
Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" - не менее важны знания, применяемые на практике в жизни. Вера без дел будет мертва.
Erkin Nuguman
Важный нюанс: речь идёт не о знаниях, а о ПОЗНАНИИ Бога. Другими словами, не о количестве знаний в голове, а о личном знакомстве с Духом.
Дана Бисарина
Написано, что "...без веры Богу угодить невозможно". Только верою в Иисуса Христа человек спасается, ибо сказано: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой". Так что, Ирен, поразмышляйте...Всех благ Вам!
А кто их воспитал таковыми? Какие сами такие и сани.
нужна всего лишь вера.. . а какая из сотен существующих на нашей планете?
Многими движет гордыня и самолюбие, не сочетающаяся с их умственным развитием.