19.Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
3:21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (от Иоанна 3,4)
Религия, вера
Почему люди не хотят верить в Бога? Не потому ли?
1. А почему тогда в мире больше двух миллиардов христиан?
2. Люди привыкли идти широким путем вседозволенности, но нужно встать на узкий путь, ведущий на небо.

Наталья Оноприенко
Мух в мире намного больше, чем христиан. И любят они примерно то же, что и христиане. Но какие такие истины доказываются количеством христиан или мух?
Потрясающий вопрос! Вот так за всех разом...
Потому, что он им не нужен. Бог нужен слабым. Таким, как вы.
покажите нам его и все поверят
Alfiya Axtyamova
«А ум свой мы разве видим? Значит ли это, что у нас нет ума?»
найдите оправдание своим верованиям в начале и засовывайте нос в чужую дверь...
Если к вам посреди ночи придет свет, - вы тоже возлюбите тьму.
Вопрос ни о чём...
Ну, не все же родились полуидиотами или постарались ими стать. Поэтому не все склонны верить любым произвольным и принципиально непроверяемым утверждениям из области мифологии и сказок народов мира.
Потому что поступаем по правде. А правда не приемлет лжи. Ну если чего то нет - то этого просто нет.
наука заняла место вместо Бога в сердцах.. .
вот пусть и надеются на врачей, ученых....
Пока тьма не высунется на свет, она процветает. Пока не откроется в человеке - человек греха, сын погибели, Христос не явится.
Не потому. Как можно огульно верить? Я не верю в то, что умею телепортироваться. А то, что мироздание - это Бог-первоисточник - я просто знаю
Не хотят - потому что так проще. Не надо думать - для чего я живу и какова моя роль на Земле.
Потому что верить в то, что не можешь подтвердить, противоречит природе человеческого сознания. Ваш бог это иллюзия навязанная людям, чтобы не дать человечеству эволюционировать в плане развития разума.
В какого именно бога?
В вашего, иудейского Яхве? Нет уж, эта злобная тварь в принципе не может внушать ни доверия, ни любви. Только страх, а верить из страха - удел рабов.
В мусульманского Аллаха? Тем более нет.
В индуистского Кришну? Он вообще человеком был, интриганом и подлецом.. . Нет, спасибо.
В Летающего Макаронного Монстра? Верю, но никому свою веру не навязываю. Раминь.
В мусульманского Аллаха? Тем более нет.
Правильно, многим, делать зло легче
Все верно