Религия, вера
Почему люди не хотят верить в Бога?
Я задал вопрос о Великом посте людям из категории Кулинария и там все озлобленно ответили, что не собираются соблюдать пост и есть будут что хотят. Почему люди не зная человека так отвечают? Конечно, я понимаю что развит культ чревоугодия, но неужели им не страшно попасть в ад?
Люди, которые не верят в Бога, не верят в него до тех пор, пока жареный петух их в жопу не клюнет! А как только у них начнут тылы гореть, все сразу о Боге вспоминают, даже самые спесивые атеисты. И молят, чтобы ОН помог. И Бог иногда помогает, вытаскивает из беды в немыслимых ситуациях, когда, казалось бы, ничего спасти не может. И тогда, если у них есть хоть капля ума, начинают верить.
Совет тем, кто не верит: не верьте молча! Вас никто не заставляет верить, но не лезьте со своими "мудрыми" высказываниями в душу к остальным.
людям откроется Бог, только когда мы окружим их своей любовью
в их представлении, Бог слишком много требует. Какого-то духовного роста, исполнения каких-то заповедей. Вводит понятие греха, да еще грозится за всё спросить на суде.
Не верят истине слова Божьего потому, что не желают идти к свету, тьма милее.
Пост тут не при чем, это уже взаимоотношения с Богом уже верующего (!) ,посвященного христианина - познание Бога и Его воли.
Не верящий себе, не верит никому
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:18,19)
_______________________________________
Кстати, источник невежества - сами же "религиозные" люди.
_______________________________________
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим. 4:1-3)
_______________________________________
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)
(Еф. 4:18,19)
_______________________________________
(1Тим. 4:1-3)
_______________________________________
(1Кор. 8:8)
Ада нет.
За не соблюдение вегетарианской диеты никто наказан не будет.
Пост - это полное воздержание от еды.
Верить можно лишь в того, о существовании которого знаешь.
А о Боге они знать не хотят и не ищут Его.
Не знаю как щас, а раньше,
в деревнях откармливали свиней, и сами их закалывали.
Так вот, наблюдал как "убивали" свинью,
но свинья была очень крупная и вырвалась.
И вместо того что бы "спасаться",
бросилась к корыту, и начала быстро жрать ...
ни чего не напоминает ?)
Так вот, наблюдал как "убивали" свинью,
И вместо того что бы "спасаться",
ни чего не напоминает ?)
Александр Рейш
а ей некуда бежать, на свободе она умрёт с голоду
Ты же не боишься попасть в мусульманский ад, почему я должен бояться попасть в твой, христианский ад.
Пост должен быть добровольным, с желанием и соответствующим намерением. А не просто потому, что он есть и ты его обязан соблюдать. Пост нужен не для Бога, а лично человеку.
Кто навязывает пост, это глупец. Ему важен лишь внешний аспект. Такой не понимает сути поста. Потому что пост - это дело осознанное, а не навязанное.
Некоторые православные фарисеи, им важен внешний аспект, обрядовая часть поста, буква закона, но не Дух. Поэтому по букве закона они живут и указывают всем жить по букве. Если не живёшь строго по букве - осуждают....
Вот ты фарисей, живёшь по букве закона.... По сути, вы впали в грех осуждения.... Вы уже нарушили духовный пост, хоть и пищу едите постную.
может потому, что Его нет?
Потому что Бог дал человеку свободу выбора.
А вы почему в деда мороза не хотите верить?
Исполняется пророчество из 2 Тимофею 3 :1-5:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы.... более сластолюбивы, нежели боголюбивы."
когда любишь грехи, психологически тяжело жить с идеей что есть Бог, надо или меняться или гнать из своего ума мысли о Боге
"Почему люди не хотят верить в Бога?" Ответ: им не надо. В волшебников верят слабые духом и люди с разумом ребенка.
Нет, в ад они не боятся попасть. Он есть исключительно в фантазиях верующих.
Пользы от Веры никакой ...
Не верю в Бога, потому что его нет. Его придумали для того, чтоб можно было легко контролировать людей, пропаганда его существования на это направлено. Если кто-то сможет доказать его наличие в этом мире, то буду верить.