Религия, вера

Любит ли нас Бог? (да? Нет? Если да, то почему так много страданий?)

потомучтомыегонелюбим
Матвей Онянов
Лучший ответ
Нормально, все ))
Antonina Gritsun
Потому что в своих свойствах мы противоположны Ему и Его доброе воздействие в нас оборачивается своей обратной стороной. Он - абсолютная отдача и любовь, мы - желающие только получать для себя, даже за счет других. Высший Свет, идущий от Него, ощущается нами как страдания и боль, потому что мы не исправлены в подобие Его свойств. "Возлюби ближнего, как себя" - вот когда все возлюбим, будем ощущать Его как абсолютное добро.
Даже британские ученые еще не пришли к единому мнению.
Он дал всем свободу, и последствия сделанного выбора не всегда и не всеми осознаются
потому что бог сам страдал, и намного больше чем Вы.
"НОВОЗАВЕТНЫЕ" Адам и Ева не познали меч Христа, а потому пошли за сатаной:
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь" Христа, в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Воля Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость??? +
родится сын - будет насильником, убьёт - будет гадом.
дело в том, что каждый человек эгоцентрист с самого детства, он несёт в себе зло окружающим. другими словами абсолютно каждый человек грязен в поступках и грешен, разница только в степенях зла, которое он причиняет окружающим.
Петр Волков
бога нет. мы САМИ посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызванно нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Евангелие от Иоанна 3:16: "Бог так возлюбил мир (греч. "космос", одно из значений: "отчужденное от Бога человечество"), что отдал своего единородного Сына, чтоб каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

мы отчуждены от Бога через грех Адама, поскольку Адам осознанно принял решение отвернуться от своего Создателя. фактически решив за всех своих потомков, что Бог им, то есть, нам - не нужен.
таким образом, согласно Римлянам 3:23: "все согрешили и лишены славы Божьей", и получается, что мы - враги Бога. как об этом говорится в Римлянам 5:10: "если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более, примирившись, спасемся через его жизнь",

чтоб спастись, нам нужно проявлять веру. а вера, это - действие. как ученик Иаков писал в своем послании, что "как тело без духа - мертво, так и вера без дел - мертва", поэтому, если человек утверждает, что ценит то, что для него сделали Бог и его Сын, то он должен это и доказать на деле.
а доказать на деле, надо точно знать, что от него ожидает Создатель. если человек понимает, что Иисус умер за этого конкретного человека, то просто обязан узнать, что это за личность такая, Иисус. почему он должен был умереть. как Иисус жил, чему учил. выяснить суть учения Иисуса. и потом - подражать жизни Иисуса, став его учеником.

Иисус, согласно Библии, играет ключевую роль в намерениях Бога. потому что, через своего Сына, Бог намеревается уничтожить все зло и страдания с земли. а так же и тех, кто причиняет зло. как ту невидимую личность. которая на данный момент управляет всем человечеством, известную как Сатана Дьявол. ну и всех, кому нравятся идеи владельца этого мира.
почему Бог допустил существование всего этого зла и страданий, это уже другая песня.
однако, обвинять Бога в том, что он причиняет боль и страдания, это - оскорбление для него.
все равно, что обвинять законопослушного гражданина в том зле, которое причинил его взрослый сын, ушедший от родителей.
если этот дурень сам больной на голову, и творит злодеяния, то виноват он сам. отец тут не причем.
потому что таких случаев много, когда родители - уважаемые за свою доброту люди. а дети - оторви да выбрось. что порой родители стыдятся своих детей.

поэтому и Богу больно не только от того, что люди сами творят зло, так еще и обвиняют в этом Бога. типа, Бог виновен за то, что тот идиот, схватив оружие, уничтожил мою семью. тут не Бог виновен, а именно тот дурень, что совершил такое преступление.
страдания сами себе выдумываем, это наши желания, а тот любит и следит, чтоб они исполнялись
Испытывают!
Бог дал нам жизнь, и это ярко свидетельствует о его любви к нам. Наш Создатель не только предоставляет нам самое необходимое для жизни, но и делает для нас намного больше: он всегда с щедростью давал нам (Деяния 14:17).Бог создал людей не для того, чтобы они старели и умирали. Бог не виноват в том, что Адам и Ева подняли мятеж. В результате грех и смерть, словно метастазы страшной болезни, поразили все человечество.
Но Бог заверяет, что в установленное им время будет положен конец страданиям и смерти (Откровение 21:3, 4)
Gauhar Urazbayeva
некто не знает . некто не общался богом