Религия, вера

Задумывались ли вы, почему так много страданий, если существует любящий, справедливый и могущественный Бог?

Laziz Adizov
Всё просто-бога нет...
Василий Викторович Рычков
Лучший ответ
Страдания от грехов человечества.
Nurbek Bogachiev
ЕСЛИ существует.. .
А если НЕ существует- то все сходится...
*.аня_ Жарова.*
в мирах святых - наслаждения, в мирах тьмы - страдания, все имеет свою причину. страдания не приходят просто так
Если существует.. . подумайте над этим если - в нем кроется ответ.
Нина Соловьева
Человек сам в этом виноват. Власть, которую ему дал Бог, отдал сатане. И теперь приходится страдать нам. Но это до определенного времени, а сейчас Бог дает нам ( христианам) силы преодолевать страдания, тяготы, проблемы. Он нам помогает.
Про Бога Вы сказали всё верно. Но разве Вы не слышали: "что посеет человек, то он и пожнет"
Те люди у которых всё есть скажут о чём ты он даёт МНЕ,
А тот у кого скажем нет родителей, болен раком задумается а есть ли тот справедливый Бог. Почему какому то козлу всё, а мне ничего. Думаю надо рассматривать Бога со всех сторон.
Бог есть.

Но люди выбирают грех и унижают других, оскорбляют, убивают, воруют... .

Может вы хотите чтобы вас Бог посадил на поводок и бил электрошокером, чтобы вы не грешили?

Присматривал за всеми таким образом?

Но Он считает, что Его слово должно просто выполняться и Он дал нам свободу выбора...
Alina Andronic
Сегодня идем с дочкой домой - она идет облизывает грязные руки. я прошу ее этого не делать, объясняя ей про глисты и все такое. она спрашивает: "почему же Бог создал глисты? " я ей говорю, что проблема не в том, что есть глисты, а в том, что Бог не заставляет тебя облизывать свои грязные руки! "
не Бог заставляет нас ненавидеть или относится плохо к себе и другим - мы сами делаем этот выбор! и Бог тут бессилен!! ! ((((
**
***boris***
"Проклята земля за тебя"-это человек принёс страдания на землю, через грехопадение.
"Обижающих много, а обижаемого нет ни одного. Чтобы такою загадкою не смутить вас, я сейчас же разрешу ее. Обиды, несправедливо претерпеваемые нами от кого бы то ни было, Бог вменяет нам или в отпущение грехов, или в воздаяние награды. Точно так же мы должны думать и о своих страданиях: этими страданиями мы или заглаждаем грехи наши, или же, если не имеем грехов, получаем за них блистательнейшие венцы. Лазарь достиг покоя потому, что в настоящей жизни претерпевал бесчисленные бедствия. Итак, те, которые кажутся обиженными, не обижены на самом деле, если только все несчастья переносят с мужеством; напротив еще более приобретают, получая удары от самого Бога, или от диавола.

Слез достойны не те, которые терпят обиду, но те, которые причиняют ее. Лихоимец, клеветник и всякий, делающий какое-либо другое зло, вредят гораздо больше самим себе, а нам приносят величайшую пользу, если мы не отмщаем за себя"
Ura Nikonov
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Вот почему так много страданий, но Бог неоднократно заверял, что любит людей и заботится о них:
1 Иоанна 4:9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
бог есть .бог добр. бог всесилен. одно из этих утверждений ложь. а всё остальное- типа свободы выбора придумали попозже. именно потому что ответа на это внятного не имеется ни у кого.
Петя Мечищев
Помните библейские сюжеты, Бог испытывает тех, кого любит. Воздаяние дается тому, кто не ропщет.
ты снова задал тот же вопрос. ВСЕ логично и справедливо, только тебе не понять. работай над собой и очищай свою душу, внутренне изминяясь, не осуждай других и себя, смиряйся и не оченивай. бог не человек, а законы, которыйъе управляют миром, ты их не видишь в каждой ситуации, которые являются уроками по жизни, они поумнее людей, и у этих законов или бога все под контролем, так что не осуждай организм, клетка.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
Бог тут ни причём. Он изначально наделил человека правом выбора (есть яблоко или не есть?) . Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я страдаю, значит когда-то я сделал не правильный выбор. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.