А разве бог делает тебе эти страдания?
У тебя есть право выбора
только почему ты им непользуешся?
Религия, вера
А Вы верите , что Бог справедлив . а может Бога нет ? Ведь всюду страдания и хаос!
А может сатана все таки есть, а его проделки не замечают. А откуда вы думаете существует грех и смерть?
Он - ИСТОЧНИК Справедливости, Добра и Любви.
Страдания и хаос - по вине человечества, которое идет в сторону, противоположную от Бога
Так понятно ?
Весь мир лежит во власти Злого. Какой правитель такой и мир.
Очень скоро Бог наведет порядок на земле, которую изначально создал раем.
Тебя не проведёшь...
А вы хотите, чтобы Господь снизошёл и сам занялся хаосом земным???
просто к великому сожелению журналисты которые освещают новости-им легче освещать негатив, чем позитив-поэтому у нас складывается мнение. что все вокруг плохо-Бог есть и он когда человек искренне просит помощи всегда помогает))))))))))))))))))) удачи
Праведным нет вознаграждения на Земле.
"...для того, чтобы примирить факт страданий праведника с идеей Божественной справедливости, понадобились новые идеи. Рабби Я‘аков (танна, 2 в. ) сказал: «Нет награды за добродетель в этом мире» (Кид. 39б) , а рабби Тарфон утверждал, что вознаграждение тем, кто посвятил себя изучению Торы, отложено на будущее (Авот 2:16)..."и т. д. Но оно должно быть ещё в этой жизни. Религиозные споры относились к воскресению тел из мертвых и бессмертию. Пришли к выводам что бессмертия предполагаемого, как такового не будет. Праведники попадут в "другой мир",Но он отличается от жизни. Там ничего этого нет.
(По материалам иудейской энциклопедии)
Бог закаляет дух своего творения. совершенствует своих детей.
верю.
а Творец то тут причем? люди сами себе понапридумывали, а теперь Он во всем виноват оказался?
Бог справедлив.
А то, что творится на Земле - это последствия греха человека. Страдания и хаос не Бог творит, а человек, своим грехом.
А Бог справедлив, после смерти этот грех будет наказан Богом.
Вас смущают страдания беспорядки боль, да еще "невинных",а Бог жесток и глух к мольбам. Мир не справедлив и не совершенен - бросьте, он всего лишь сбалансирован, и какой баланс полностью зависит от нас
В этом хаосе скрыта непосвящённому взгляду гармония
Он любит тебя, показывает тебе страдания и хаос вокруг, чтоб ты обратила внимание и полюбила их противоположность - Счастье и Гармонию! !
Более подробно об этом можно почитать, введите в гугле
"Третье откровение инсайдера"