Религия, вера

бог справедлив - да, все кто не верит в бога не попадут в рай - да. а как же те которые не знали о существовании бога?

Zaynab Rizakyzy
Бог будет судить человека не согласно тому свету который тот имел, но согласно тому свету который тот мог иметь
Оксана Азьмука
Лучший ответ
Спасает не уровень знании, а Ваше желание, стремление к всему хорошему, доброму, светлому, ваша любовь к Истине.

Так будут спасены многие Мозамбикцы, жившие до рождения Христа.
Ерлик Айтбаев
Имеющий уши --услышит, имеющий глаза --увидит. Но до кого не доведены слова Библии---с тех и спрос меньше. Ну а кто знал и не заметил, то ...
Husan Turdaliyev
Бедненькие! Какие такие коварные злодеи от них это скрыли? :)) Может быть, атеист не способен прийти к Господу по тем же самым причинам, по которым вор не способен прийти к полицейскому. Лоренс Питер :))
Akilzhan Zhasulanov
Ученые долго пытались найти племя (живущее или вымершее) которое не верило бы в Бога или богов.
Не нашли ни одного.
Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Игорь Белоусов
Верил или не верил, знал или не знал, но если сердце имел чистое и дела добрые, значит жил с Богом и Бог жил в нем.
Тарас Пивень
Поэтому и идет сейчас проповедь о скором пришествии Христа, т. т. пока все до единого не услышат о Боге, Он не придет, чтобы потом не было упреков Ему, что мы ничего о Тебе не знали!
еще один повод задуматься о том что нас дурят всякими там богами с самого рождения человечества
Здесь много говорят о Боге. В библии написано " И будет проповедано Евангелие по всему миру и тогда конец " Сейчас радио, телевидение, журналы, 8газеты .. пишут о Боге, г8оворят о Боге . И ты не веришь, что Он есть . А Он есть . когда тебе будет трудно, позови Господа и расскажи Ему все, что наболело у тебя на душе, он поймет, и сделает так как считает нужным . Если будешь к Нему обращаться, то увидишь Его ответы .
Ирина Буреева
Если бы бог был справедлив - человечество как вид давно бы исчезло. Бог милосерден. А не знание законов не освобождает от ответственности,
Бог милостлив, если бы был справедлив - многие бы уже не жили!
Замир Сыдыков
Кто не знал, будет сидеть в очереди на ознакомление.
каждый человек узнаёт о существовании бога! а не верить без причины- детскость, тупое отрицание. что бы верить нужны душевные силы. я не о церкви! я о БОГЕ!
ни когда таких людей не встречал.. . если верить предмету истории, то даже первооткрыватели которые находили племена в Африке и подобных местах не встречали племён которые не имели религии вообще...
Kogershin Kuandik
Это место указывает, что будут судимы по СОВЕСТИ.. .

Библия Римлянам 2: 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ ИХ И МЫСЛИ ИХ, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
есть хороший мультик ад данте. на одном из кругов ада расположены те кто не знали бога. но сам я считаю как веришь то тебе дадут
в Деянии 24:15 говорится: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "
Мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравни Бытие 18:25.)
В Иоанна 5:28,29 сказано: "Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Смотри Откровение 20:12, 13.) Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
у них своя жизнь)
"незнание закона не освобождает от ответственности", кажется так.