Религия, вера
Как исполнить волю Бога, чтобы попасть в рай?
То есть, как нужно поступать, чтобы попасть в рай, и спасти большинство других людей от ада, потому что я люблю людей, которые мне дороги, и даже чужих, которых знаю с виду. Но как именно нужно поступать, чтобы попасть в рай?
Покайтесь и примите Иисуса Христа в свое сердце:
Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Чтобы исполнять волю бога нужно знать бога и слышать его. В ад не попадёт ни один божий человек, кроме тех кто сам захочет туда, ад существует для демонов и попов, они от туда родом = туда и пойдут.
Мария Демская
Только хочу вам объяснить по поводу нашего диалога под прошлым вашим ответом http://otvet.mail.ru/comments/answer/460283814/ что это не правда, потому что выйгранные деньги, это никак не противоречит 10 заповеди Бога, потому что этими словами Он имел в виду не завидовать, но не не играть в лотерею, чтобы выйграть деньги, и это не значит нарушать 10 заповедь. То, что я выйграл, принадлжеит мне по праву. Я говорил со священником в церкви, и вот, что он мне сказал: и он сказал, что христиане тоже играют в лотерею, и что игра в лотерею на деньги не противоречит 10 заповеди Бога "не желать ничего, что у ближнего твоего". Этим в 10 заповеди Бога говорится о зависти, но не то, что человек не имеет права получать дармовые деньги, и то, что Бог велел трудиться, не значит, что Он был против лёгких денег, потому как например этими деньгами он может помочь бедным, а также отдать часть денег церкви, потому что церковь тоже нуждается в деньгах. А про конкретные грехи священник сам рассказывал.
Не нужно целиться на рай.
Не стремящиеся в рай попадут туда, а стремящиеся к Истине.
Остальным нужно либо информировать о Боге, либо поступками помогать им, либо молиться для них.
1 Тим. 5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
не бейте, их, давайте им пищу вовремя и не пейте с пьяницами :-)
Смотря кто у нас Бог ?
Если тот, кто пишет библию, так это Отец Лжи, сам Сатана пишет пасквиль на Бога и обещает рай, если в него поверят и этого достаточно, чтобы в рай попасть.
Лжец он, не может быть рая до того, как Сатана будет побеждён, а он ещё правит здесь вовсю и не побеждён.
Благой Вести об этом не было.
Скоро будет, а там не дай Бог вам не принять двух истинных свидетелей и настаивать на своей ложной вере.
Кому служите, разберитесь, люди добрые.
Сатана вас обманывает и называет себя в библии Богом.
Лучше атеистом оставаться и не верить, чем ТАК.
Благой Вести об этом не было.
Кому служите, разберитесь, люди добрые.
Мария Демская
Нет, лучше просто разобраться, какой религии мы верим, потому что истинная религия только одна, а остальные религии ложные, потому что там есть людские дополнения, а что от людей, то не от Бога. И если есть ложь, то она от сатаны. Всё верно. Но атеистом лучше не оставаться, а уверовать в Бога, если хотим попасть в рай.
Да что же вас так всех в тот рай так тянет?) )
Ну ведь потом сами же будете ныть от скуки и в Ад проситься)))
Мария Демская
Да нет, там совсем не будет скучно. Бог сделает так, что там будет весело, и сделает так, чтобы нам там никогда не было скучно. Никто не будет там скучать. Там будет вечное веселье, радость и счастье.
Никак. Так как не существует никакого бога, то не может быть и воли бога. "Верить в бога" - если бы только это не значило: верить, что кому-то о боге что-то достоверно известно. Слишком явственно ощущается за этим - не в бога верить, а людям, присвоившим "ключи уразумения" и утверждающим, что они лучше знают, что есть бог и что ему угодно.
Необходимо изучать Библию В ней Бог дал полные знания о Себе, Своих намерениях, и о том, что нам нужно делать.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1Тимофею 2:4: который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Для спасения важны точные знания и соблюдения и применения их в жизни.
Anna Peshkova
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Вот правильный перевод! Видите разницу? ЗНАТЬ БОГА (лично!) или "приобретать знания" О НЕМ?
Для спасения нужны не "точные знания", а ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с Господом!
(Иоан.17:3)
Германия это разве не в раю?
Покайся и старайся исполнять волю Божию
Всевышний сказал в призыве к верующим: «Будьте Богобоязненными (оберегайте себя от греха) и будьте с правдивыми».
Мария Демская
Про источник: Ислам, это не истинная религия. Только христианство является истинной религией.