Религия, вера

Задумывались ли Вы почему Бог допускает страдания ?

Па
Паша
бога нет,в страданиях виноваты сами люди
Sezim Jan
Лучший ответ
Задумывались. Вы хотите об этом поговорить?
Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: "Я не верю, что Бог существует".
"Почему Вы так говорите? " - спросил клиент. "Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это".
Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу, и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: "Знаете, что? Парикмахеры не существуют. "
"Как Вы можете такое говорить? " - спросил удивленный парикмахер.
"Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас! "
"Нет! " - сказал клиент. "Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек. "
"Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне. "
"Верно! " - подтвердил клиент.
Анна Быкова
такой он мир добра и зла.
Страдание не Бог допускает, а отсутствие Бога в душе, ведет к телесным страданиям.
Вынужден.
Бог создал несовершенный мир по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели и был вынужден поместить нас в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Следствием несовершенства мира является возможность зла в мире. Страдание - это проявление зла.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём есть польза Богу.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не говорится о всемогуществе или невемогуществе Бога над собой.
Рептило-Роиды - группа цивилизаций древних богов. Они исчерпали ресурсы своих миров ещё до того, как прилетели сюда. Теперь это их способ жизни - паразитизм. Они соединили свои днк, у них множество гибридов. Они перемешались между своими видами ещё до прилёта сюда - это единая империя. Теперь они вообще выбирают для себя любые тела посредством генетического микса (после трагических событий с Лунной Радугой обрели невероятное могущество с приобретением человеческого гена, - теперь боги, известные как “группа с Сириуса”). Пересматривайте видео ещё раз - там есть информация о пращурах рода (пра-ящурах - древних богах) .

Доказательства нужны тем, у кого нет способности анализировать.
Проверяйте всё поэтапно:
- имена бога через переводчик на разных языках (http://translate.google.com)
- гармональную систему, функции: эпифиза, надпочечников, яичников. действие гармонов: мелатонина, кортизола и T4, тестостерона, эстрагена, вазопрессина…
- изучи археологические исследования древних техногенных цивилизаций (книги Ситчина)
- космические корабли можешь увидеть сам - для проверки нужна 1 ночь (всего одна ночь из жизни, чтобы бы смотреть на небо) - наблюдать за тем что происходит в верхних слоях атмосферы и околоземной орбите.
- изучи работы биохимика Майкла Бихи
- информацию о Николе Тесла, который знал о том что атмосфера содержит невероятное количество электроэнергии, и о происхождении этого электричества
- о способности микромашин, живущих в аппендиците синтезировать мелатонин (дублируют эпифиз)
аппендицит - инкубатор (считался атавизмом из-за не понимания сути)
Тот мир который вы знаете - созижден в ваших умах системой.
Александр Ш
Человеку страдания как высшая школа пробуждения и приходу к высшему смыслу. а пока не поняли будут страдать.
Иван Ильгов
Это тестирование души на предмет её цвета, отбор в команду светлых или тёмных, перед очередным матчем-армагеддоном.
Ежу понятно.
Maximvs
Пути Господа неисповедимы. Страдания очищают души людские от греха.
Это испытания для каждого из нас.
Сергей Лащенко
Задумывалась и нашла ответ в Библии.
И это вовсе не воля Бога. Он именно допускает, а не устраивает страдания. И скоро Бог положит конец этим страданиям.
тут не очём думать
Потому что без страданий, горя, боли человек не отличит добро и не будет знать ему цену.