Религия, вера
Правильно ли задумываться над тем, почему Бог допускает страдания?
да правильно .если будете искать ответы то обязательно найдете .к счастью вы живете в то время когда знания из библии открываются в полной мере и как никогда доступны для всех мыслящих и интересующихся людей. Бог-Иегова через свое слово-библию и свою организацию которая исполняет его волю побуждает приобретать точные знания из библии которые помогут найти вам ответы на все ваши вопросы. Духовная личность-Сатана Дьявол первым оспорил владычество Иеговы Бога и поставил под сомнение верность всех разумных созданий Бога втянул в этот мятеж и первых людей Адама и Еву .в результате их выбора неповиновения и независимости от любящего Отца Небесного и они и их потомки-все человечество оказались в плачевном состоянии. Время; разные формы правления людей над людьми доказали что "...человек властвует над человеком во вред ему " и что только Божье правление сможет решить все проблемы людей и сделать их по-настоящему счастливыми.
Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20:5-6 стих
Если вы состоите в секте иеговистов, то конечно же правильно, ведь это тема для заманухи в секту, описанная в их "сторожевой башне".
Это не Бог допускает страдания, а сами люди на них нарываются, потому что не знают цели, к которой ведут их силы развития, идущие от Творца. А у человека цели свои, мелкие, эгоистичные, все они в конечном счете сводятся к тому, чтобы получить от жизни побольше пользы и удовольствий для себя-любимого, и в этом человек ничем не отличается от животного. А Творец продолжает творить из животных людей, независимо от того, страдают они от этого или радуются, как родители продолжают воспитывать своего отрока, не считаясь с его мелкими желаниями и с его сопротивлением и недовольством.
Если... поменьше слов, то Бог-это Любовь
Правильно! И кстати Всевышний допускает страдания так как человечество в него не верит и грешит на каждом шагу но верить в нас он не перестает он справедлив!!!!
правильно-не правильно.. . просто бессмысленно
Рассказывает девушка мне о своих парнях.. . как ухаживают как их много цветы дарят рестораны кафешки прочее.. . А я молчу, было у нее уже проблем выше крыши, я вижу что это приведет к страданиям и допускаю это. А как я ей скажу что она дура, что мужики тратяться не на нее а на свой праздник, что карусели которые они любили в детстве теперь заменяет она, и на эту карусель денег не жалко. Ведь хочется праздника а какой праздник без женщины.. . Как говорил Булгаков в книге Мастер и Маргарита.
Не правильно! Вернее сначала подумать, есть ли бог? Ведь на самом деле бог не существует.
Не стоит, Бог - Отец Небесный просто любит, страдают сами люди, отвернувшись от Него.
Нет, не правильно! Не "почему? ", а "для чего? "...
Конечно задумывайтесь!... Я вот недавно получила ответ на свой вопрос. - Почему наша жизнь несовершенна?... который мучил меня всю жизнь
для вялых людей
Потому, что ему нужен Гаввах, чтобы серые могли его жрать
Правильно. Бог только нужное для продолжения жизни оставляет жить. Даже монахов оставляет, к ак это не странно. Если я болею, то думать приходиться без сомнительных философий. Может сдохну быстрее. Я ненавижу церковь каждой клеточкой организма.
Да, страдания созданы специально, чтобы человек мог понять что счастлив, ведь если бы каждый был бы счастлив то никто бы этого не понял, все бы просто жили одинаково.
Елена Дядечкина
а вот нехуй пиздеть, там откуда я были все счастливы
А что толку попусту время терять на бестолковые мысли? Пользы от этого нет!