Люди были сотворены со свободой воли — со способностью выбирать. Наши прародители сделали неправильный выбор. Они избрали путь независимости от Бога.
Библейский писатель Иеремия знал, к чему это приведет. Под руководством святого духа Бога он написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. » (Иеремия 10:23, 24).
Результаты тысячелетнего правления человеком ясно показывают, что люди не в силах вести дела независимо от своего Создателя. За катастроф. последствия они должны винить только себя. Поэтому принцип из Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет» . И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным.
Религия, вера
Откуда мы знаем, что нет ничего неправильного в том, чтобы задумываться, почему Бог допускает страдания?
Понятия не имею откуда вы это знаете, но любой здравомыслящий человек думает над тем, почему в мире столько несовершенства, а Бога можно было уже давно в покое оставить... надо просто верблюда привязывать, тогда и не убежит...
34Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его.
Иеремия 23
Дай угадаю. Потому что об этом тебе рассказали из сторожевой башни? )
А думать своей головой никак ?
об этом думают только верующие незнайки и шизофреники которые верят в свои бредни
в целом, о всем, что от Бога мы предполагаем, а не знаем. Есть логические выводы из догмы о управлении Землей Богом
Ничего нельзя знать наверняка. Но одно известно точно. Задумываться - правильно.
На то нам и мозги.
ЭТО НЕ ДОПУСК ЭТО-УРОК!
не Божий это промысел, а человеческий фактор...
основные ваши страдания, от того, что вас убедили в том, что бог нечто отдельное от вас.
Бог тут не причем. Мы сами себе устраиваем такую жизнь. То есть страдание.
Из Библии.
Бог даёт на них ответы.
==============================
/ Бог не причастен к злу, страданья
писались не его рукой.
Судьбу такую начертали - Адам и Ева нам с тобой. /
(Сладок Свет http://www.stihi.ru/2013/07/20/6317)
Бог даёт на них ответы.
==============================
/ Бог не причастен к злу, страданья
писались не его рукой.