ей можно быть в это время только в притворе. .
даже если у Патриарха или другого священника рана (например на пальце и кровит) то тоже нельзя, как бы, входит в алтарь. .
помоему считается, что человеческой крови не должно быть в храме ,
кроме крови Христовой! !
помоему так...
Религия, вера
Слышала, что женщинам нельзя ходить в церковь во время месячных.Это почему???
Можно - нельзя приступать к Таинствам. А на службу прийти - можно.
Мало кто вобще знает почему у женщин наступают месячные с точки зрения религии, хорошо это или плохо и что это такое вобще.
Но рассуждают о том о чем понятия не имеют.
В ветхозаветные времена женщин вообще изолировали на этот период.
Так что вам еще повезло:)
потому что в христианстве женщина - грязная, оскверненная и все такое прочее.. . Я еще удивляюсь как вас уже не заставляют во время этого дела жить в палатках вдали от домочадцев.
В эти дни типа она нечиста... осквернит храм...
Знаю точно, что в эти дни нельзя подходить к Причастию. По остальным аспектам этой стороны духовной жизни нужно благословиться у духовника.
В храм нежелательно ходить, так как в этот период нельзя касаться святынь-свечи, святая вода, иконы.. .
А лукавый всегда рядом-то попросят свечу передать, то постоять возле подсвечника.. .
Можно находиться, но в притворе.
Нельзя причащаться, брать благословление (вспомните из Евангелия о кровоточивой женщине и как Спаситель почувствовал, что он потерял силу) .
Берегите священников и себя!
Можно находиться, но в притворе.
Берегите священников и себя!
В настоящую христианскую церковь ходить можно в любом случае без ограничений всем желающим. Если же налагаются какие-либо запреты подобные вышеупомянотому следует подумать. -а туда ли я пошла?
Попы слетаются как мухи на ...
можно не ходить
ну как напоминание о женской порочности.
паски тоже печь нельзя.. .
ну и как +1 к утеснению прав женщины.
паски тоже печь нельзя.. .
ну и как +1 к утеснению прав женщины.
В Библии, в частности в Книге Левит, говорится о том, что женщина в такие дни считалась нечистой и должна была "сидеть семь дней во время очищения своего" (Лев. 15:19). Эти наставления для женщин можно отнести к санитарному закону, который необходимо было соблюдать евреям во время их странствования. Другим примером санитарного закона является текст Втор. 23:13. В то время такие предписания действительно требовалось соблюдать, чтобы оградить себя и окружающих от разного рода инфекций и болезней. Сейчас, при современном развитии знаний о гигиене и наличии всевозвозможных гигиенических средств и приспособлений, нет необходимости в соблюдении этих предписаний. Поэтому Вы можете посещать церковь, совершать служение и участвовать в вечере в такие дни.
Можно. Но постараться не прикасаться к освященным предметам "святынькам"