Религия, вера

Можно ли ходить в церковь во время месячных?

На 40-вой день после смерти дедушки хотелось бы заказать панихиду в церкви, но именно на эти дни у меня припадают месячные.
Как быть? Можно ли все таки сходить? Будет ли это считаться грехом?
во время испражнения можно
Кирилл Мучник
Лучший ответ
нельзя категорически
Shamil Qallacov Так не честно
Не путайте религию с суеверием. Вы в церковь ходите в Богом говорить.
Елена Гонина
Есть сомнения, лучше не ходи.
нет
Конечно можно.
Месячные никак не влияют на собраных Христом братьев и сестер.
Тем более вы САМИ являетесь храмом в котором пребывает Христос. Ничего, коме греха, не является преградой между вами и Богом.
Приходить в храм можно, а вот прикладываться к Святыням нельзя, по Православным канонам.
_*
_*nasтюshka *_
если вы приплатите попу, вам и место в раю обеспечат. правда, дорого стоит
Денис Гусев
да вообще не нужно к мошенникам ходить.
Поп не собака, не учует.
Менструационная кровь смешается с кровью Христа.
А там кто то будет проверять ?
Михаил Комаров
Можно ходить, это не влияет. Месячные-это нормальный физиологический процесс и ничего греховного в нём нет.
Можно, но не нужно!
Спросили бы уже у народа: Можно ли мне вообще ходить?!!! А из грехов выводить Панихида не поможет, тем более от чужих людей. Нужно самим, и именно родственникам Хорошим Словом вспоминать. И Всё.
Можно сходить в церковь, заказать сорокоуст об упокоении дедушки, но к святыне прикасаться нельзя: прикладываться к мощам, иконам, кресту.
Михаил ...
нет
Vladislav Chudnov
Можно. Но прикладываться к святыням не стоит.
Xuligan From Vaxw City
Нет
В церковь вообще ходить нельзя.
С тампонами и прокладками.
Можно... И во время месячных и во время годичных. И пожизненных тоже.
Vladimir Фоменко
Нужно обязательно заказать панихиду! Вы же это будете делать в церковной лавке, или в начале Храма расположены свечные ящики, дальше проходить не обязательно. Желательно воздержаться от прикосновения к иконам, можно попросить кого-нибудь поставить свечи за упокой. А вот что 100% известно, при женских делах категорически нельзя причащаться.
Azamat Sadirov
Попы извращенцы и педики..
да идите уже
Dmitriy Bardodin
Нет. Категорически
Санёк
Можно
В эти дни нельзя прикасаться к святыням: мощам и иконам. В церковь на богослужение можно приходить, только не в первые два дня, и не принято стоять близко к алтарю. Нельзя ставить свечи, вкушать просфору, пить крещенскую воду...