....у батюшки....
А серьёзно.... Кто придумал и сделал женщинам месячные? Ответ очевиден: Бог. Так почему же нельзя ходить в Его храм? Можно.
Религия, вера
Можно ли ходить в церковь во время месячных?
"Не было у бабы проблем, купила баба порося"
конечно!
Нет! Однозначно доже в последний день с тампаксом, неважно.. В этот день женщина не чиста
Почему в результате родов женщина становилась "нечистой"? Органы размножения были созданы для того, чтобы давать начало совершенной человеческой жизни. Однако из-за последствий унаследованного греха потомство получало несовершенную и грешную жизнь. Временное состояние "нечистоты", вызванное деторождением, а также менструацией или излиянием семени, напоминало израильтянам об унаследованной грешности (Левит 15:16—24; Псалом 50:7; Римлянам 5:12). Требования, связанные с процедурой очищения, помогали израильтянам осознать, что они нуждались в искупительной жертве, которая могла бы устранить последствия греха и вернуть человечество к совершенству. "Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере." (Галатам 3:24)
Все эти постановления Закона касались ТОЛЬКО ТЕХ, КТО СОСТОЯЛ С БОГОМ В СОГЛАШЕНИИ! Но после принесения жертвы Христа мы очищаемся верой и можем поклоняться Богу в любом состоянии.
В прошлые века на поле боя священники отпевали умирающих Воинов, у которых не только кровь рекой шла, но вылезали кишки и всё на свете. И священники был для них Храмом. Если сейчас кого-то изобьют до полусмерти, и он вползёт в Храм исповедаться, то неужели ему скажут: "К нам с кровью нельзя"? Лицемеры "от Бога" скажут, а Бог - примет и таких. Потому-что мы - его дети...
в церковь ходить вообще не надо!
И можно и нужно ЧТОБЫ ПОПОВ ПУГАТЬ.. они страх как месячных боятся,,,, за версту чуют,,.:)))
Я считаю что можно.
Интересно раз к женщинам такие жесткие запреты ставят (придуманные людьми, а не Богом между прочим) тогда а что мужчинам нельзя?))
можно убить кого нибудь во время месячных, придти в церкву, покаятся, причаститься кровью и телом христовым, и снова как новая копейка, и уже без месячных в мир вернешься грешный )))
Можно туда вообще не ходить.
Бога там всё равно нет.
Апостол Павел это подтвердил.
Деяния 17:25-27
.
Бога там всё равно нет.
Апостол Павел это подтвердил.
Деяния 17:25-27
.
Нет и нет!
Нет, нельзя. Это считалось и в древности осквернением. Даже после родов женщине позволено было заходить только после полного очищения. Все узнаете из Библии, читайте
этот вопрос не для местных отчепенцев, хочешь, я в личку отвечу?
Bakrieva_A Bakrieva
да
Можно, ходи.
конечно можно ходить в церковь. ну например ну если чисто физиологически у парня замучил двух недельный стояк, ему что теперь в церковь не ходить ждать, когда перестанет стоять.
У Чаплина в рясе спросите))
Нет, нельзя. Канонами церкви запрещено. Есть даже отдельный пункт по этому пововду
Надо одеть платок который вы одеваете на "роблемное" место и использовать вместо прокладок в церкве.
Bakrieva_A Bakrieva
Ваше "остроумие" следовало бы применять в другом месте)