Если вы имеете ввиду Моисеев закон где говорится, что женщина во время истечения нечиста, то Иисус его отменил. В Левитам 15:19 говорится : "Если у женщины происходит истечение и из её тела течёт кровь, то она должна оставаться семь дней нечистой из-за менструации, и любой, кто к ней прикоснётся, будет нечистым до вечера".
Это повеление касалось евреек до смерти Христа. Женщины которые стали христианками подчинялись уже закону Христа, а он оставил только две заповеди. В Еванглиях от Матфея говорится: "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Религия, вера
Церковь и женщина. Почему нельзя.. . Почему нельзя ходить в церковь, когда идут месячные?
Главное не орать об этом на каждом углу!
Хотя наверное попы обучены выявлять.. по запаху!...)
"Нечиста"....
потому что с точки зрения попов - баба - домашний скот. ну и отношение соответствующее.
а в церкву нечего ходить - хоть с месячными хоть без них - ничего хорошего ты там не увидишь все равно.
И не только в это время.
Вообще лучше не ходить.
Кто сказал? Это личный самоконтроль для вашего блага, да и то это было действительно необходимо согласно ветхозаветного закона изреченного Моисеем.
Христианская религия есть авраамическая, как и ислам, иудаизм! Религия придумана на системе ценностей ближнего востока и эту культуру чужих ценностей нам пихают! Оттуда это принижение женщин!
Почитайте где существовали амазонки и будете удивлены. А они могли возникнуть лишь там где мужчины и женщины были равны.
Дело в том, что в храме нельзя проливать кровь, капля крови на полу храма требует его переосвящения. Проблемы были в старину с прокладками и тампонами.
это тебе поп сказал?
скажи ему, что тебе лично бог разрешил.
Вопрос: а зачем?
Женщина - друг человека.
Лучше туда вообще не ходить, даже когда их нет.
"Бог сотворивший мир и все, что в нем, не живет в храмах построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем -нибудь нуждается. "(Деяния 17:24)