Религия, вера
Бог-он повсюду, так зачем люди ходят в церковь?
Ну нельзя же так нахально и прилюдно лишать попов пропитания, косвенно призывая не ходить в их партячейки, именуемые храмами :)))
там условия специальные, легче сосредоточиться на главном.
Евреям 10:24, 25.
Вас туда в таком виде не пустят. Не заморачивайтесь по этому поводу.
Максим Толстошеин
Разумеется, мэм, туда токмо с декольтой допущают :)))
Кристина Самылкина
неуместное остроумие характеризует вас как выскочку
вы хотели сказать - в храм? Разных школ великое множество. Церковь - это собрание верующих. Кто знает, что Бог везде - никуда не ходит. В крайнем случае встречается с единомышленниками.
Хотят и ходят, Он же повсюду....
ну так как в телеке хотяб, где одна порнуха и насилие его точно нет
1. Чтобы участвовать в Таинствах.
2. Одна свеча, которая может осветить лишь небольшую часть комнаты-это человек на домашней молитве.
Множество свеч, освещающие огромное помещение-это молящиеся люди в храме.
Как сказал Христос: "Где двое или трое собрались во имя Мое, там Я среди них".
потому что есть те, кому выгодно, чтобы туда ходили и деньги оставляли:)))
Ну и как наладить контакт, как выйти на связь с Богом?
Потому что там намоленое место. Энергетика полезная.
Христос сказал: "Создам Церковь Мою и врата адовы не одолеют Ее". Еще: "Я с вами во все дни до скончания века". - Апостолы собирались в определенном месте, где причащались Тела и Крови Господних. Где же вы причаститесь, если не в Церкви? И крестили вас в храме, хотя можно и дома, но не обойтись без Церкви и священника. И когда человек умирает тоже не хоронят его без Церкви и без священника. Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.
значит так человеку удобнее. у каждого свой метод общения с Богом.
А зачем люди ходят в школу? Затем и мы в Церковь. Чтобы лучше узнать Бога, с Которым мы встречаемся в Таинствах. Как человек человека узнает лучше в общении, так и Бога мы лучше узнаем в общении с Ним. и еще, чтобы научиться жить в Царствии Небесном, потому что Моисей установил скинию по подобию того, что видел на Небесах. А Церковь сохранила подобие скинии завета.
Мальчишку, шедшего домой
Вприпрыжку из воскресной школы,
Остановил на мостовой мужчина
С взором невеселым.
«Чего так радостен, малец?
Зачем лицо твое сияет? »
«Есть в небе у меня Отец!
Меня Он любит и прощает. »
«В награду дам я четвертак, » -
Сказал тогда мужчина строго,
«Если покажешь мне, чудак,
Где есть Он? Где ты видишь Бога? »
Простым мальчишки был ответ.
Он не задумывался много:
«Я дам Вам пять таких монет.
Скажите мне, где нету Бога? »
Вприпрыжку из воскресной школы,
Остановил на мостовой мужчина
С взором невеселым.
«Чего так радостен, малец?
Зачем лицо твое сияет? »
«Есть в небе у меня Отец!
Меня Он любит и прощает. »
«В награду дам я четвертак, » -
Сказал тогда мужчина строго,
«Если покажешь мне, чудак,
Где есть Он? Где ты видишь Бога? »
Простым мальчишки был ответ.
Он не задумывался много:
«Я дам Вам пять таких монет.
Скажите мне, где нету Бога? »
Сергей Величко
В туалет можно и под дуб сходить так зачем же люди ходят в туалет?
Иван Сергейчик
=)) прикольное сравнение
вот именно... мы же тщеславны... любим показывать
Иван Сергейчик
что показывать?)) по-моему позорно...
Все христианство вырастает из самооткровения Бога Троицы, явленного чрез Господа Иисуса Христа. Вхождение в Его внутреннюю жизнь, участие в Божественной славе - это цель нашей жизни. Но так как "Бог есть любовь и пребывающий в любви - в Боге пребывает, и Бог в нем", по слову апостола Иоанна (1 Ин. 4, 16), то и войти в общение с Ним можно только через любовь. По слову Господа, весь закон Божий сводится к двум заповедям: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф. 22, 37-40). Но эти заповеди разве можно исполнить без посещения храма? Если мы любим человека, то разве не стремимся чаше встречаться с ним? Разве можно представить себе, чтобы влюбленные избегали встреч друг с другом? Да, можно пообщаться и по телефону, но куда лучше говорить лично. Так и человек, любящий Бога, стремится к Нему на встречу. Примером для нас да будет царь Давид. Он, будучи правителем народа, ведя бесчисленные войны с врагами, осуществляя правосудие, говорил так: "Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой! Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе. Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев! Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего. Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия" (Пс. 83, 2 11).
Когда он был в изгнании, то плакал каждый день, что не может войти в дом Бога: "Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма" (Пс. 41, 5). Вот именно это отношение и порождает нужду в посещении храма Божия и делает его внутренне необходимым. И это не удивительно! Ведь на храм Божий непрерывно обращены очи Господа. Тут Сам Он пребывает Своим Телом и Кровью. Тут Он возрождает нас в крещении. Так что церковь - наша малая небесная родина. Тут Бог прощает нам грехи в таинстве Исповеди. Тут Он дает нам Сам Себя в святейшем Причастии. Разве где-то можно еще найти такие источники нетленной жизни? По слову древнего подвижника, те, кто в течение недели сражаются с дьяволом, стремятся в субботу и воскресенье прибежать к источникам живой воды Причастия в церковь, чтобы утолить жажду сердца и отмыть себя от грязи оскверненной совести. По древним сказаниям, олени охотятся на змей и пожирают их, но яд начинает жечь их внутренности, и они бегут к роднику. Так же и мы должны стремиться в храм, чтобы совместной молитвой охладить раздражение нашего сердца.