Религия, вера
Почему Бог так долго не проявляет себя?
Если скажу, что проявил - ведь не поверишь, а зачем тогда вопрос то задавал.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог через церковь должен быть явлен. Это нужно спросить у верующих-всех. Все в церкви должны возрасти чтобы стать единым Телом. а не разделяться на секты. поэтому Христос не идет, ведь Он сказал, что построит Церковь Свою, которую врата ада не одолеют. а пока врата ада теснили церковь и побеждали. разделяя христиан на мелкие кусочки,
Забухал.
~!kostya !~
Нет, это от твоего перегара накрыло...
Всевышний сказал: «О обладатели Писания, к вам пришел Наш посланник, который разъясняет вам Истину Бога после долгого перерыва между посланниками, чтобы вы не оправдывали вашего неверия тем, что Аллах не посылал вам ни благовестника, ни увещевателя. Вот пришел к вам благовестник и увещеватель. Аллах властен над всем – Он ниспосылает Писания и воздаст вам за ваши дела! » (Коран, 5:19).
29.03.05.Вера
1. Вопрос: “Что должно лечь в основу новой Религии, кроме Любви к Богу, и как заставить людей поверить в то, что с ними разговаривает Сам Бог? ”
2. Вопросы, поставленные читателем, отражают мнение людей, ещё не соприкоснувшихся с Откровениями и Толкованиями в полной мере.
3. Эти вопросы всегда стояли и стоят перед человеком, который желает подтверждения наличия Духовного Мира, наличия Высшего Разума, то есть Меня, Бога.
4. Это старая песня: яви Чудо, и я поверю, что Ты есть!
5. Но если Я покажу чудо, если Я дам неопровержимые доказательства Моего присутствия в Материальном Мире, тогда Я нарушу главное условие для человека в стремлении его к пониманию смысла жизни на Земле.
6. Я нарушу условие самостоятельного выбора для человека на Земле: со Мной – трудный путь вверх, или с Лукавым – лёгкий путь вниз!
7. Я нарушу действительно самое главное условие для человека – это Вера, выбор Веры или отказ от Неё.
8. Человек в Материальном Мире не может подтвердить наличие Духовного Мира, в понимании современного человека, как мира виртуального.
9. Я уже говорил в Откровениях: нельзя “пощупать” Духовный Мир. Это не Материя, более привычная для человека, это то, во что нужно верить и принять на Веру Меня, Моё Мироустройство, Мои Вечные Каноны.
10. Если бы Я продемонстрировал свои возможности для того, чтобы человек принял Веру в Меня, в Моё строение Миров, то это всё походило бы на сделку, на контракт между Богом и человеком: “докажи – поверю”.
11. А это уже бизнес, это уже действия Лукавого на Земле, где всё продаётся и покупается, и дело только в цене.
12. Нельзя купить, продать или обменять Веру. Она есть или её нет!
13. Человек должен сделать выбор сам, и этот выбор для него судьбоносен: либо он идёт правильным путём “через тернии к звёздам” и становится Человеком-творцом, либо он спускается вниз и переходит в состояние человека-скота. К сожалению, других рецептов нет!
14. Вера есть добровольное принятие человеком своего пути к Богу, к Божественным Знаниям и, в конце концов, определение человеком своей цели в этой жизни и в Вечности.
15. Кроме того, диктовка текстов Откровений и Толкований – разве это не Чудо, когда Отец Небесный напрямую обращается к людям через слышащего человека “из толпы”?
16. Посмотрите, почитайте внимательно Мои Слова, там есть всё: описание структуры Миров, основы Единой Религии для Человечества, основы поведения Человека – Заповеди.
17. Посмотрите с карандашом Моё Обращение к людям, и вы поймёте глубину Моих Слов!
18. Отвечаю на вопрос о создании Вселенной, о древнеегипетском Боге в книге “Тайны цветка жизни” и о философском учении в книге “Тайная доктрина”.
19. Прежде всего, необходимо помнить и знать, что человечество на каждом этапе своего развития пыталось придумать или найти самую удобную для себя форму объяснения существования Бога на Земле в тех случаях, когда знаний не хватало для объяснения природных явлений планетарного масштаба.
20. Не понимая основ Мироздания, но понимая, что имеется Высшая Сила, способная круто поменять условия жизни человека, и осознавая это, человечество обосновывало для себя принципы, только для него приемлемые, существования Высших Божественных Сил.
21. В те Древние времена, в силу отсутствия постоянного контакта между народами и, соответственно, отсутствия передачи информации о народных традициях или поверьях, каждый народ вводил свои собственные условия, или “правила игры”, обозначающие присутствие Высших Сил.
22. Египет – одна из древнейших цивилизаций, ещё до Ветхозаветных времён достигшая высокого уровня развития, – пришёл к принятию Единого для себя Бога.
23. В награду за принятие Бога, как Высшей управляющей Силы, Я открыл народу Египта основные Каноны Мироустройства.. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2005 г.
.
какого проявления вы ждете?
Ты просто Его не слышишь!