Религия, вера

Верующие, почему ваш милосердный бог такой злой?

Рак и генетические мутации у детей, это милосердие? голод и жажду испытывает все время около миллиарда людей, это его любовь? А от стихийных бедствий за последние 10 лет погибло около миллиона человек. Этого мало?
В Библии Моисей-божий избраник он вырезал всех мадианитян: мужчин, детей, женщин, а девственниц приказал изнасиловать- и это все по воле Бога
Елисей-пророк, святой, увидев, что дети смеются над его лысиной, послал на них кару и 42 ребенка были разорваны медведями-конечно же не без помощи Бога.
Таких примеров я могу привести еще минимум 5. Бог-кровожадный тиран, почему вы ему поклоняетесь, может пора задуматься?
Он не злой. Он очень веселый.
Светлана Колбеева
Лучший ответ
Для Бога нет ни добра ни зла... Он абсолютный и всеблагой!
Анна Пермякова
Для БОГОпознания нужна вера, это обязательно. Так что когда уверуете, узнаете как благ Господь. Не ранее того.
Ю*
Юля *
Наталья Муравьева а в библии написано, что для начало нужны знания, на которых и будет основана вера, а вера без знаний- фанатизм.
богов много . вы о каком
Василь
Люди всегда любили ужастики.
это к кому как. к нам Он добрый и любящий, а к нечестивцам, естественно не всегда всепрощающий.
Бог не только Любовь и милосердие. но Он еще и Судья праведный и каждый грешник получит по заслугам.
вседозволенность - это не Его.
Татьяна Федичкина Получит? А почему не получает сразу? Почему бог не мешает насиловать детей?
Он беспощаден к врагам Своим и милостив к детям Своим. Ко мне Он милостив, Его враги и мои враги - наших врагов Он порвет.
Мистер Южный
Все что происходит сейчас с человечеством это последствия их образа жизни и страдают от этого к сожалению и не винные люди. Бог здесь ни при чем. Что посеет человек, то и пожнет - это простая истина.
Талант Мусин
Вот мы например знаем, что если спрыгнем с многоэтажки, то непременно превратимся в месиво с костей, говна и мяса. Поэтому и не пригаем с многоэтажки... Но по отношению к другим законам природы мы проявляем свою беспечность, считая что это не законы, а будто-бы сам Бог наказывает нас за какие-то дела.
В общем проблема не в Боге, а в отсутствии знания. И не потому что знания нам не доступны, а потому что мы не хотим их изучать.
Татьяна Федичкина Ну вот смотрите... Если кто-то знает, что насилуют ребенка. Может этому помешать, но не мешает... То как мы его назовем? Если человек, то подонок.
а если бог не знает и не мешает... то чем он лучше подонка?
Если праведник каким-то образом оказывается среди грешников, он должен как можно быстрее «отделиться» от них. Если он долго находится среди них и не отделяется, он рискует разделить их участь – что почти произошло с Лотом, если бы ангелы в экстренном порядке и чуть ли не силой не вывели его из Содома. Так же Ной отделился от остального человечества в ковчеге; так же христиане в 1 в. н. э. отделились из Иерусалима, когда он пал от меча римлян; так же христиане сегодня отделяются от этого мира в духовном отношении, чтобы не разделить его участь в Армагеддоне. Отделение праведного от грешного – универсальный принцип судов Бога во все времена.

Но как можно убивать младенцев, спрашивают многие. Теория о невинности младенцев весьма распространена и многими воспринимается как аксиома, но она не находит подтверждения в Библии. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Все – значит и младенцы тоже. Не только взрослые унаследовали от Адама грех, но и младенцы тоже. Любой потомок Адама, рождаясь на свет, уже грешник и автоматически получает смертный приговор в момент рождения. А вместе с приговором он получает отсрочку на несколько десятилетий (или как повезет). Но никакой изначальной невинности младенцев не существует, иначе не было бы мертворожденных детей и врожденных заболеваний. Так уж устроено мироздание, что грешное рождает только грешное. И если все люди с рождения грешны, находятся под смертным приговором и лишь пользуются отсрочкой, то можем ли мы осуждать Иегову, если он решил отменить для кого-то эту отсрочку по какой-то причине, например чтобы полностью искоренить нечестивую культуру? Отсрочка – это проявление милости со стороны суда, а не неотъемлемое право преступника. Суд не обязан отсрочивать смертный приговор.

Более того, исходя из формальной справедливости Иегова вообще может в любой момент забрать жизнь у любого живущего сегодня человека без объяснения причины, и это не будет несправедливо. Немилосердно – возможно, но не несправедливо. Однако Бог не обязан проявлять милосердие к грешникам. Он может его проявить, а может не проявить, и не нам обсуждать его решения и тем более обижаться на них. Вообще, довольно сложный вопрос: обязан ли что-то Бог по отношению к грешным людям или все, что он для них делает, является актом милосердия и незаслуженной доброты.

Конечно же, Иегова – Бог не ветхозаветный и не новозаветный, а единственный, и его пути неизменны во всей вечности. В Ветхом завете он навел Потоп, а в Новом осуществит Армагеддон. В Ветхом он покарал амаликитян и содомлян, а в Новом – царя Ирода, Ананию и Сапфиру (Деяния 12:23; 5:1–10). Почти все поучения Иисуса имеют параллели в Ветхом завете. Тот же «ветхозаветный бог», что велел истребить амаликитян, охотно пощадил раскаявшихся ниневитян. Он же сказал и такие слова: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?» (Иезекииль 18:23).
Марат Сантимиров К вопросу о справедливости
если даже человек способен предвидеть и рассчитать дальнейшие события, то богу "сам бог велел". Он отлично знал как все будет создавая творения. Но, будучи в состоянии всё исправить тем не менее допустил сие несовершенство. Значит сделал это с конкретной известной ему целью. Ни о какой справедлививости бога к людям не может быть и речи
Для библейского бога унижения его рабов, их убийство, издевательство над рабами - благое дело. Так что бог есть любовь и добро!
....ибо ЕГО деяния справедливы, а наши - ГРЕХОВНЫ!!!
Артур К
А Бог тут при чём?
Вначале ничего этого не было, но люди сами захотели жить самостоятельно и независимо.
Вот всё это результаты и последствия данной дури.

Когда Бог решит что хватит, и снова возьмёт правление в свои руки, отберёт независимость и свободу грешить, начнёт сам вместо вас решать как люди будут жить, тогда всё перечисленное уйдёт навсегда.
Уроки истории для людей не имеют значения и показывает их бесконечную глупость.
Тамара Осокина
Не применяйте к Богу человеческие мерки. Если бы Бог был злой, то нас с вами просто бы не было.
Марат Сантимиров Не надо лгать. Сотворить можно с любой целью, в том числе и с самой бесчеловечной
Ибо добро душность в ширме не нуждается....
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЫ ЛЮДИ! Помните о Боге, но не хотите вспоминать о Сатане. А Бог в библии предупредил что он не наказывает, человек сам выбирает свой путь считая что он знает его лучше Бога, и сам за своё самонодеянность наказывается, и в этот момент свои косяки сбрасывает на Бога, и делает его виновным в своих поступках, при этом отвергая мудрость Бога
Azizka Muratova
Татьяна Колосовская О чем ты говоришь, какие косячки могут быть у младенцев?
если бы я не заболел 20 лет назад то и сегодня был бы таким как вы дебилом -алкоголиком. а с Богом Слава Богу живу человеком
Естественный отбор
если вы и спрашиваете про Бога, то стоит и упомянуть Сатану))
вы еще скажите, что наркотики и алкоголь от Бога, когда Он в своих писаниях на них запрет ставит.
конечно же легче кого-то другого в этом винить, а не себя
значит, небоскреб мы и сами можем построить, а голод победить-нет?

вы вообще знаете, откуда рак берется и мутации? все это последствии плохого образа жизни-курение, алкоголь, наркотики, и тд
конечно, бывает онкология и у здоровых, но такова судьба, не всем же выживать в этом мире, зато за эти мучения, человек в рай попадет
Бог-самый милостивый и милосердный, а вы говорите, Тиран
Бог дал нам выбор, и вы не в праве его судить за то, что люди выбирают сами
каждый себе может позволить купить Библию, Коран, но нет! лучше уж пачку сигарет
а в интернете-так вообще, бери сколько влезет!
а евреи-вообще народ проклятый, вот и живут голодают, опять же, сами виновны

вот и человечество сейчас такое: лишь бы выразить свое недовольство!