Религия, вера

верующие, почему вы других богов, другие религии и учения не уважаете, но хотите чтоб ваши верования уважали?

Их бог не учит уважению. Он им сказал, что нет других богов кроме него, вот и бросаются верующие на других людей. Есть и нормальные среди верующих
Tahir Turgunbaev
Лучший ответ
Мало того, что я уважаю иные конфессии, я ещё изучаю их культы, как культуролог.
Raul Aldiyarov
Это болезнь всех людей в целом. Завышают своё ЧСВ за счёт унижения других.
Потому что они подобны своему кровожадному чванливому божеству.
Сергей Веселов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ

Во-во, а вот над людьми, поклоняющимися металлическим птицам, несущим дары небесными смеётесь, считаете недоразвитыми? Не то что вы, а? А ведь их бог существует, в отличие от вашего!
дело не в уважении, а в истине.
пример: настанет День Суда. мы в се предстанет пред Богом. тех, кто уважительно относился к заблуждающимся что Он скажет? правильно - Отойдите от Меня, делающие беззаконие. нет. что бы спасать заблудших, вы спокойно им поддакивали.
как вы думаете - это правильно?
"Я есмь путь и истина и жизнь. никто не приходит к Отцу. как только через Меня" - слова Христа.
если у вас сложный случай и показать дорогу вопрос жизни и смерти, а человек неправильно укажет путь. что будет? катастрофа.
мы не желаем никому плохого. потому и говорим прямо все вероисповедания, кроме христианской (евангельской) - это путь в бездну.
Потому что верующие-и люди... а это значит, что они всегда о других судачат.. вероисповедание.. -это особенные познания... всем все интерессно знать.. поэтому мы люди просто должны друг друга уважать
Потому что нет другого пути к Богу, как только через Иисуса Христа.
Нина Потапова
Иван Баяндин К богу евреев, в иудаизм - только через Христа. Но ведь есть куча других Богов.
Александр Гузняев Но ведь Бог един?? Или уже как то иначе? По мне так оно и есть.
Тот кто правильно верит, осуждать не может! Остальным просто кажется что они верят.
Кто-то уважает, кто-то нет. Это лишь его предпочтения.
Не все же не уважают. Не суди всех по себе.
меня так радует слово ВЕРУЮЩИЕ. Зачем так искажать? Дабы антуража навести :) ВЕРУЮЩИЕ.... хаха
[Гламурный] По_Одоннок Да, действительно, этот ярлык располагает к ограниченному пониманию самой веры... Поддерживаю Вас...