Религия, вера

Верующим. Почему падает нравственность? Бог посылает на землю более жестокие души? Ваша версия?

Всем счастья, мира, комфорта, тепла, любви!!!!
моя версия.
Теория реинкарнации.
Допустим число душ на Земле - является постоянным - константа.
Тогда если число животных душ уменьшается, а число людей увеличивается, тогда души животных перерождаются людьми.
В результате глобального перерождения душ с животным фактором, естественно, что морально-нравственный уровень всего Человечества очень сильно падает.
Natali *natali*
Лучший ответ
я не верующий, потому вижу у вас обычную логическую ошибку: прежде чем спрашивать "почему", надо проверить, есть ли факт. А его - нет. Нравственность не падает. Ну разве что попы немного попортили.
Виталик Каргальцев а ещё наркомафия срослась с банкирами
Грядет решающая битва.
Потому, что греховной природе человека легче снижаться чем подниматься духовно.
А век скоростей инф. обмена.
БезОбманство побеждает, нравственность растёт, на Бога врут все меньше и меньше.
Tuana Chitilova
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Taha ********
Не верьте. Но знайте. Придёт сатана и вы поверите ему. Он заставит вас поверить....
Николай Павроз
Потому, как люди массово отпадают от Бога, а многие впадают в ересь и лжеучения!
Олег Fantom
Оксана Рожковская да ладно! При коммунистах не было проституток и наркоманов. Пришли попы - и началось, безобразие.
нет, Бог не посылает на землю более жестокие души, душа ребёнка она не жестока .
жестокость в мире
Алик Кожаев
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и Сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... " Откр 12:9 Что это означает? "Горе живущим на земле.... потому что к вам сошел диавол в сильной ярости.... " 12:12
Дмитрий Юрьевич Черемных То есть Земля - то место, куда слили никому ненужную гадость в виде этого самого диавола и сатаны?
Со времени грехопадения человек всегда стремился ко злу и только какие то законы и страх наказания удерживал людей от погружение в зло-делания зла другим.
Вадим Додонов
ага.. вот в средневековье нравственность была... убивали и жгли, жгли и убивали, трахались и ебались... ебались и трахались