Религия, вера
Почему Бог посылает на землю природные катаклизмы (совершенно не связанные с деятельностью человека)?
Природу этих явлений я знаю. А вот зачем тогда по мнению верующих это происходит? Умирают тысячи людей.
Причем тут бог? Просто это типично для нашей планеты.
Общие закономерности менять ради человека? Т. е. всегда обеспечить благополучие человека чудесным образом?
Например, человек строил дом на песке (или на берегу океана) и вода смыла дом. Разные причины.
Люди все равно (рано или поздно) умирают, чтобы никто не знал когда умрет и не возгордился. А старался быть правильным всегда.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук. 21:9-12)
время перемен
Это он в стратегии шпилит.
Естественный отбор.
Если нам известна природа этих явлений, т. е. механизм их появления, то это еще не значит, что мы знаем их духовный смысл. Сочетание физических явлений, вызывающие гибельный ураган могут быть только механизмом.
Мы можем знать, как устроена машина, но не знать, кто и куда в ней едет и что везет.
Метеорологическое оружие испытывают. Во многих странах оно есть. И не все природные катаклизмы мы еще в состоянии научно объяснить.
Почему Бог посылает на землю природные каталиклизмы - совершенно не связанные с деятельностью человека? Интересно, если отец учит детей правилам, а они их не выполняют, то ему надо их наказывать, или пусть нарушают, и становятся безнравственными, а то и нарушителями закона? Если конкретно, то, как утверждают физики, есть торсионные поля, которые закручиваются в ту или иную сторону, в зависимости от деятельности людей. Т. е. если люди нарушают заповеди, то закручивают поля в ту сторону, которая вызывает природные катаклизмы. Например, в Англии, как и в США, ситуация с каждым годом становится хуже. Причина банальна - каждый год, негодяев в этих странах, становится все больше (со всего мира едут) . И логично предположить, что в ближайшие годы, с этими странами случиться что-то страшное. Поэтому, умным и верующим - оттуда надо сваливать. Впрочем, это наше личное мнение, может мы и ошибаемся. Время покажет.
Аллах уничтожал и ранее народы за грехи. Япония, постоянно трясет, цунами и т. д. -они идолопоклонники, язычники. Индонезия, не смотря на то, что большая часть мусульмане, они позволяют совершать грехи на своей территории, ведь туризм это полный разврат. Америка, торнадо, цунами и т. д. потому что они массово уничтожают мусульман. Вспомните содом и гомора, они были уничтожены за мужеложество и нечестия. Это точка зрения ислама.