Религия, вера

Верующие, когда Вы выплескиваете на другие религии выражения - типа "мерзкая секта" - Вам легче становится? Ваш бог рад?

А вы в курсе, что и Иисуса и его учеников клеймили сектантами и еретиками? И чтож вы на это скажите?

Представляю несколько переводов.
=====

" Через пять дней пришел первосвященник Анания со старейшинами и с некоторым ритором Тертуллом, которые жаловались правителю на Павла.
2. Когда же он был призван, то Тертулл начал обвинять его, говоря: ...Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,
6. который отважился даже осквернить храм, мы взяли его и хотели судить его по нашему закону. " (Деяния 24:1-2,5-6)
+
"Мы находим, что этот человек хуже чумы: он во всем мире сеет смуту среди евреев, будучи одним из предводителей назорейской секты.
6. Он даже попытался осквернить Храм, и мы его задержали. " (Деяния 24:5-6)
+
"Мы нашли этого человека заразой и возбудителем мятежа среди всех Иудеев по вселенной и предводителем Назорейской ереси.
6. Он сделал попытку и храм осквернить, его мы и задержали. "(Деяния 24:5-6)
+
"Спустя пять дней пришли первосвященник Ана́ния с некоторыми старейшинами и оратором, неким Терту́ллом, и представили правителю сведения против Павла. 2 Когда позвали Терту́лла, он начал обвинять его перед Феликсом, говоря: ...Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н, 6 он пытался осквернить храм, и мы его схватили" (Деяния 24:1,5)

- Иисус из Назарета - секта назаретян. Улавливаете?
===
"Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят. " (Деяния 28:22)
+
"— Но мы хотели бы послушать, что ты сам думаешь, поскольку об этой секте нам известно только то, что против нее выступают повсюду. " (Деяния 28:22)
+
"Но мы считаем уместным услышать от тебя, как ты мыслишь; ибо об этом направлении нам известно, что оно всюду вызывает споры. " (Деяния 28:22)
+
"мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты" (Деяния 28:22)
===

И почему у меня ощущение дежавю?
Антон Ясаков
Лучший ответ
Хотелось задаться встречным вопросом:
совесть неверов радуется, когда они называют верующих дебилами, невменяемыми.. . приписывают им "православие головного мозга", лицемерие, корыстолюбие и проч. проч. ?
Ксения Катаван Я верующий, но от православных получаю подобные выражения очень часто - это как объяснить - я не пишу о них того, что Вы указали в ответе...
Антон Хохлышев ПУЛЯ! Потому, что в цель... они сами переделывают давно устоявшиеся законы... а отсутствие головного мозга....можно считать их непрофессиональностью в этих вопросах... любой поступок можно оправдать с точки зрения БОГА... даже убийство....важен МОТИВ
Да они в этот момент из простого говна становятся настоящими ересеборцами!
Антон Хохлышев Типичный еврей... но евгеника точная наука....в конце концов доберутся и до ВАС
Антон Хохлышев Чего замолчал-то?...Э-Э-Э-Х еврейская твоя душонка....сраный ПОТС....изза таких ка ты многое утратили...
Так делают сектанты. .
которые с богом, те спокойны
Ксения Катаван Мне постоянно это пишут православные - они без Бога? Или сектанты?
Позвольте Вас спросить.... а что ВЫ подразумеваете под словом БОГ.... неужели седого и доброго дедушку, который готов простить ВАМ ФСЁ?...Мироздание построено совсем по-другому.... ОСНОВА ВСЕГО накопление жизненного опыта.. . с последующей потерей памяти.... и легче никому не становится.. . а БОГ ОДИН.... это есьм Я, ТЫ и ВСЕ вокруг....
Ксения Катаван Вопрос о другом, но если Вы желаете узнать что или кто для меня Бог, - задайте вопрос, я обещаю ответить)))
Я высплёскиваю такие слова только действительно на секты. На религии - нет.
А секта не может бытьне мерзкой.
Денис Пенский
Ксения Катаван А что является критерием - секты? Или кто? если в понятии православных секты все кроме них, а в понятии их же определения - они самая страшная секта!
Александр Дунькин Мне вот интересно - повторите ли вы свое "мерзкая секта" к той религии, которую считаете истиной, когда наступит запрет религий (через политиков) и окажется, что свидетели были правы? Сможете сами себя назвать "мерзкой сектанткой", когда все встанет на свои места?

- «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится!“ Он появится — и вы будете радоваться, а они
будут постыжены». (Исаия 66:5)

- И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов», как и написано. (Римлянам 2:24)

"«Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?»
[Долго ли ещё, о Боже, неприятель будет злословить?
Вечно ли враг будет презирать твоё имя?] (Псалом 74:10)

Исход 15:3
Исход 34:5
Осия 12:5 - прочтите эти некоторые стихи в своей Библии. Процитируйте мне их в комментарии.