Религия, вера
Когда, на каком этапе секта превращается в религию? Например как христианская секта в свое время при поддержке
Константина превратилась гос религию. Какие основные признаки должны сопутствовать переходу из разряда секты в разряд религии?
Когда секта получает поддержку государства - всё просто (а основателю можно и несчастный случай подстроить)
Религия - это связь с Богом.
А секты никаким боком с Богом не связаны, голубчик! Так что, секта никогда не может превратиться в религию.
Что касается святой Соборной Апостольской Церкви - она создана Господом нашим Иисусом Христом, и сектой её могли (да и то - поначалу) считать лишь люди малограмотные.
Гопота масса, иделогии с деньгми, Костя подгреб под себя решив свои политические вопросы, а христанутым не стал нлигия стала идеологиуй. Жрем сейчас
Как только исчезает основатель - так сразу.. постепенно и неумолимо.
"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас». "
Проблема в том, что люди отвергли нормы Бога и придумали свои. Но только в Библии изложены требования, принципы, законы и нормы поклонения Богу. Ложных религий миллионы, истинная - одна. Как её найти, можно посмотреть на сайте www.jw.org