Религия, вера
верующие по вашему выходит бог дарит любовь только тем кто ее оценит а не тем кто в ней нуждается?
любовь дарит человек человеку а не мифилогический персонаж с садисткими наклонностями
Нет. Тем, кто нуждается. И смотрит, как человек распоряжается этим даром.
На что способен ради любви, насколько будет сильным, чтобы не отказаться от чувства. . чтобы не происходило.
как солнце сияет для всех, так и Бог.
Любовь- это энергия и дарит тем, кто готов ее принять.
Вам мозг забили-Бог дарит.... Бог наказывает.... Бог то, Бог это! Всё от вас идёт. Вы даете-вы получаете. Что тут сложно понять то?
Дарит всем, а каждый получает столько, сколько может вместить.
Бог есть Любовь. Все живое произошло от любви, живет в любви и с любовью.
Бог любит каждое свое создание. Но не все люди верят в эту любовь.
Бог готов подарить любовь всем, кто ее попросит.
Ирина Круглий
вот вот попросит пятки полижет жить без греха станет ну итд
Бог любит всех.. . обо всех заботится.. . вы любите многих.. . но всех по-разному.. . одних больше, других меньше.. . а почему?... ответив себе на этот вопрос вы ответите и на заданный..
Ибо Господь любит
правду и не оставляет святых
Своих; вовек сохранятся они;
Мерзость пред
Господом - путь нечестивого, а
идущего путем правды Он любит.
Мих. 6:8 О, человек! сказано тебе,
что - добро и чего требует от тебя
Господь: действовать справедливо,
любить дела милосердия и
смиренномудренно ходить пред
Богом твоим.
1Пет. 3:10 Ибо, кто любит жизнь
и хочет видеть добрые дни, тот
удерживай язык свой от зла и уста
свои от лукавых речей;
1Иоан. 4:9 Любовь Божия к нам
открылась в том, что Бог послал в
мир Единородного Сына Своего,
чтобы мы получили жизнь через
Него.
правду и не оставляет святых
Своих; вовек сохранятся они;
Мерзость пред
Господом - путь нечестивого, а
идущего путем правды Он любит.
Мих. 6:8 О, человек! сказано тебе,
что - добро и чего требует от тебя
Господь: действовать справедливо,
любить дела милосердия и
смиренномудренно ходить пред
Богом твоим.
1Пет. 3:10 Ибо, кто любит жизнь
и хочет видеть добрые дни, тот
удерживай язык свой от зла и уста
свои от лукавых речей;
1Иоан. 4:9 Любовь Божия к нам
открылась в том, что Бог послал в
мир Единородного Сына Своего,
чтобы мы получили жизнь через
Него.
Бог дарит любовь всем. Не все ее видят и ощущают. Им закрывает глаза алчность, недоверие, озлобленность...
Бог есть Любовь и дарит Он её всем без исключения, потому что в ней нуждается каждый как в воде или воздухе. Только одни принимают её, а другие нет. Всё дело в том, что для того, чтобы её принять, надо иметь сердце способное её вместить. Те кто считает себя обделённым любовью, вместил в своё сердце только любовь к себе любимому, для другой любви в его сердце места не нашлось. " Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. "(Библия, 1-е Послание к Коринфянам) "Любовь одна отрада в этом мире. Мы без неё давно б сошли с ума. "( Юрий Ключников) Так что любовь - это бесконечный труд нашей души.
Нет, Бог не лицеприятен, т. е. одинаково относится ко всем. Многие оценили Его жертву на Голгофском кресте? Отнюдь нет. Все кто хочет и пирнимает Его любовь Он дает вот уже две тысячи лет с лишнем.
Сами-то кому любовь дарите? И из каких принципов исходите при этом