22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Кстати, а КОМУ это было сказано??
Религия, вера
Почему же бог так не хотел чтобы человек обрел вечную жизнь?
И если же люди были лишь частью Господа Бога, всего лишь его плодом воображения, то был ли у Господа Бога смысл бояться, что "человек" обретёт независимость и самостоятельность от мироздания Яхве? То есть, Бог - это бессмысленно. Это словно у Бога начались галлюцинации и они овладевают ими.
Бог не способен контролировать себя
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В вечности предатели не нужны.
Как раз Бог хотел чтобы мы обрели вечную жизнь, именно для этого Он и отправил Адама и Еву на землю, чтобы они сами смогли научиться различать добро и зло в жизни, обрели Понимание.
Доброго утра! мира и любви!
Не от вечной жизни Бог ограждал человека, а от греховного желания занять место Бога.
Человек не может стать Богом, потому что это НЕ должность,
а вечное положение Бога. Неизменное.
А вечная жизнь человека - всегда человеку доступна,
достаточно перестать завидовать Богу и перестать враждовать с Ним.
а вечное положение Бога. Неизменное.
Александр Мазурчик
Опять домыслы. Голословно. Откуда сведения?
Ответ прост!....вечность скучна.....а Богу и нам нужна БЛАЖЕННАЯ ЛЮБОВЬ!
Ольга Есикова
Блаженная любовь воплей к вранью о своих Богах.
Вечную Жизнь ВО ГРЕХЕ.
Александр Мазурчик
А что есть грех в данном случае/контексте?
Сказано что люди познали то же знали боги. Какое конкретно знание является грехом?
Виктория Романова
Дело не в знании, а в том, что человек уже впал в грех непослушанием Богу.
Бога придумали люди. Вечная жизнь - обманка для глупцов.
Жизнь вечную обретёт души, но каждый получает ее по своим заслугам и перерождения по тел.
Юра Парамонов
ты с перепою...да?.....видно же ..даже фразы несусветные и безобразные!!!...сам почитай свою галиматью...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Мы не хотим.
Хотел - не хотел. Арийцы вообще бессмертные.
В Библии написано :"Бог Иегова поселил человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал его и заботился о нём. Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь». Был дан запрет или закон : " не ешь - умрешь". Значит еслибы не сьели, жили бы до сих пор. Так что не Бог не захотел, а людям, уже тогда было всё мало. И нечего Бога во всем винить. Сами хороши, только в этом трудно признаться, легче на кого то свалить.
В ближайшем будущем Бог вернёт человечеству вечную жизнь для которой и создал людей на Земле.
Почему же не хотел? Хотел и хочет! И не просто хочет, а дарует вечную жизнь всем желающим. Кто хошь - налетай!
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Вечность - она во Христе. А первый Адам был вне его. В этом проблема.
Подробнее an8619@mail ru
Потому что тогда ему был бы уготован ад
Александр Мазурчик
Кому, богу? )
Геляя К:*
нет, человеку
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". (Библия, Иоанна 17:3).
Каждый сможет жить вечно, если будет узнавать о Боге и его сыне Иисусе Христе.
И ещё Вы спросили, кому были сказаны эти слова: "— Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, и, сорвав плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно."
Эти слова Бог сказал своему единородному сыну Иисусу Христу об Адаме.
Александр Мазурчик
Ок. А откуда сведения что ему? Где там про Иисуса речь?
попахивает попыткой воровства технологий аборигена Адама у более высших разумных существ с других планет.
Не знаю, какие книжки ты читаешь, но Бог создал
человека для вечной жизни. Иного человеку не дано.
Александр Мазурчик
Сам придумал?