Религия, вера

Вы верите, что Бог на самом деле будет мучить людей в аду, которого нет?

Юлия Н
В Библии нет такой концепции, хотя многие христиане хотят почему то видить ее там. Ад, гр. гадес на евр. шеол означает "могила", а не место мучений. Бог любви не будет мучить кого-бы то ни было. Принявшие спасение в Иисусе Христе получат жизнь вечную, а отвергшие - смерть. Именно смерть, а не вечную жизнь в муках. Бог уважает нашу свободу выбора. Если мы отвергаем Автора жизни, то Бог не будет насильно навязывать нам жизнь. Хотя Ему больно будет истреблять тех за кого он отдал Свою жизнь
Максим Бобарико
Лучший ответ
Тебе снятся сны?
Когда ты смеешься во сне - это Бог молится за тебя. Помнишь это состояние? В него хочется вернутся снова и снова. Это состояние радости. Это и есть твой Рай.
Когда тебе плохо и болит в душе и хочется отомстить - это твой собственный ад к которому ты сам себя приводишь. Никто, никто кроме тебя не сделает выбор где тебе приятнее быть - в Раю или в аду. Выбор за тобой.
Юлия Н А где написано, что когда смеешься \то Бог молится?
Верю, а ты попробуй переубеди меня... смертник.
я верю и потому очкую, получается я верою своею осудил Божью волю, за что получил страх в душу...
Мы верим, что мы сами будим мучиться в Аду, который есть!
Боженов Виктор
Нет. Потому что не один родитель не будет жарить своего ребёнка. Тем более Создатель, который сотворил человека по своему образу и подобию.
Бог есть любовь.. . где истинная любовь там нет мучения...
Иван Павлюк
Анастасия Глущенко а где есть мучение - там есть любовь, ибо её нет потому что мучение ...
бог не будет мучать никого в аду, это будут делать черти, а бог отвернется от вас и уйдет так как сделали вы когда то и отвернулись от него