Религия, вера
Может ли Бог нарушить Свои правила?
нет
Это вопрос лично к нему
У Бога лишь один завет- это жизнь, если ты не умеешь жить, то нарушаешь эту заповедь и умираешь.
Бог эту заповедь никогда не нарушает и дает жизнь,
Остальные законы и правила от лукавого
За последние 3-4 тысячи лет нашего знакомства - Он не крысятничал. А вообще вы поняли, о чем спросили? Кто-то знает Божьи Правила?!.. Или кто-то в состоянии анализировать Его деятельность и выносить вердикт? Данные 10 заповедей - это для нас и только. Но кроме нас, у Него еще много всего
прав тот у кого больше прав
он может принять любое решение - включая и решение по отмене другого решения )
У Бога одно правило - любовь (1 Послание Иоанна. 4, 16). Иногда любовь к ребенку дает мотив купить конфетку, а когда тянется к раскаленному утюгу - хлопнуть по ручке. Состояние же земли и даже стихийные бедствия обусловленны духовным уровнем людей. Это прекрасно чувствовали наши предки, когда писали в летописях: "по грехам нашим". Неплохо раскрывает православное учение проф. А. И. Осипов в лекции "Логос стоики" (Предание. ru - Православие на видео - лекции проф. А. И. Осипова - Основное богословие 1998-1999) Если чуть ошибся в годах, не обессудьте, название правильное
Запроста, он у нас вообще беспредельник полный!!!
его правила касаются лишь нас. это как ребенок с оловянными солдатиками.
ну дык сам себе ограничений не поставишь
нет
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен"
богу закон не писан
Пути ГОСПОДНИ неисповедимы и нет невозмжного для НЕГО ..!