Религия, вера

всемирный потоп-это же Убийство,как никак.Зачем Бог нарушил свою же заповедь?Тогда бы правил никаких не создавал

М*
Милена *
а ему свои законы не указ)
Евгений Ланин
Лучший ответ
Заповеди давались -после потопа. Бог ничего не нарушил.
На минуточку - заповеди Он дал людям. А Он делает то, что считает нужным.
"Обширного громаду света
Когда устроить я хотел,
Просил ли твоего совета
Для множества толиких дел?
Как персть я взял в начале века,
Дабы создати человека,
Зачем тогда ты не сказал,
Чтоб вид иной тебе я дал?
Сие, о смертный, рассуждая,
Представь зиждителеву власть,
Святую волю почитая,
Имей свою в терпеньи часть. " (Ломоносов)
Что горшечник не властен над горшком. Если он неудачный, то его разбивают. Чтобы тебя не разбивали, то нужно быть хорошим горшком.
Еще одно сравнение. Человек развратился и в глазах чистоты, праведности и святости человек был настолько испорчен, что напоминал змея. который перевоспитанию не подлежал. Перед потопом видимо жили беспредельщики и отморозки. потому, что законов никаких не было и люди делали, что хотели.
Тю, а Вы не знали что на каина его указы тоже не распространялись. Первый убийца на земле и ему печать, почести и всем страх, что если кто Каина зобидит, сам бог будет мстить !!!
А Вы про потоп)!)!)) !

Кстати, если заповеди были только после потопа, то зачем жертва перед потопом!??! Закона нет, нет греха, нет нужды приносить жертву. А она была!! !
Так шо закон был и до потопа !!!
Всемирный потоп не являеться убийством ибо это было Божиим наказанием за то что человечество развратилось. Кроме того вы почему то неучитываетет что Бог дал людям 120 лет для покаяния, а люди этой возможностью не воспользовались. Человечество само себя лишило жизни. А это уже самоубийство.
Заповедь не убий пришла намного позже, так что о какой заповеди вы ведете речь?
Бог Творец вселенной, и Ему никто не в праве сказать что Он что то не так делает. Бог делает то что Он считает нужным.
Елена Зуева
Мог бы придумать что нибудь поэффективнее, чем потоп...
Инна Дорфман
Заповеди для людей, а Он вне закона, вернее над законом, выше закона
Одна из причин потопа это на земле появились дети от ангелов
вторая причина человек стал грешить
заповедь была дана после потопа ...а до БОГ никому ничего не обещал...
Самое странное что бог наказывал людей но наказал так же и животных. Как я понимаю за компанию. Но вот за то Рыбы ему ничего не сделали. И их он не тронул.
Тот, кто пишет правила дорожного движения, на светофоре не тормозит.
Egemberdi Akmatov
ОН ЖЕ ЗАПОВЕДИ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ПИСАЛ. ИНАЧЕ ЕМУ ПРИШЛОСЬ БЫ САМОМУ СЕБЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ.
Садом и Гомора тоже были уничтожены за распутство и извращение! Заповедь Он дал после потопа и свидетельство заповеди-радуга! Читайте внимательней Библию!
Истребление неисправимых грешников страшна не тем, что они преждевременно лишаются жизни на земле, а тем, что для них уготовано место вечных мучений после их смерти, ибо никто, умирая, не исчезает в никуда (атеистическое промывание мозгов, по-видимому, еще долго будет создавать мешанину в умах для всей нашей оболваненной интеллигенции) . Святые мученики тоже отдавали свои жизни ради Христа, порой, в весьма юном возрасте (вспомните, например, Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию) , но они наследовали жизнь вечную в Небесных обителях. Судя по заданному вопросу, Вам это не понять НИКОГДА!
Humbet Quliyev
А вы всё ещё верите этой еврейской "книжонке"????

Прочитайте Славяно-арийские легенды о потопе)))
Бог стремится сохранить чистоту Души,
Потоп стер с планеты только тела людские.
Когда жизнь людей подходит к критической точке ( идет максимальное загрязнение Душ) - включается кран с водой.
БОЛЬШАЯ СТИРКА.
И опять все сначала... с небольшими изменениями.. .
Кстати потоп был не один раз на нашей планете!
Человек убивает себя сам своими грехами. Земля создана для человека и подвластна духовным законам.
Человек, нарушая духовные законы, сам навлекает на землю катаклизмы. Бог есть Бог порядка.
Дарья Мельник
Просто время такое было - хуже чем у нас! Родители отдавали своих детей в жертву идолам
Le
Lera
Бог никогда не нарушал своих же законов. Он являеться не только милостивым Богом но и справедливым. И то что Он сделал с людми которые очень сильно развратились то сделал очень правильно.

Если все, убийцы- которые убивают не в чём не винных людей, грабители и воры- которые забирают у стариков последние средства к существованию, моньяки - которые насилуют и женщин и детей, остануться без накажания то Бог не будет справедливым. Вот потому что люди тогда очень сильно развратились Бог их и потопил.

Тоже самое ждёт и всех тех кому наплевать на законы Бога и своих ближних.
По тем же заповядям дается указание и предупреждение о наказании. Все логично.
Anna Nakonechna