Религия, вера

Всемирный потоп – как массовое убийство?

Юля Лерман
Вы надеетесь услышать адекватный ответ с современной нормой понимания?) )
Снежная эти байки писали древние племенные народы, часть из них было взято из более древних историй и раздуто до вселенских масштабов. Эти народы мало понимали в том как устроена природа. Да что говорить даже современные люди порой образованны не лучше этих древнееврейских сказочников. Вон посмотрите ответы. ЭТО ОЧИЩЕНИЕ, МЕРЗОСТЬ, УНИЧТОЖИТЬ ГРЕХ ОДНИМ МАХОМ. Эти люди видят мир через призму религии, мир поделен на черное и белое у них, на добро и зло, на сатану и бога. Пока люди так будут мыслить они всегда найдут кто грешен и от кого надо очистить землю и история религии это очень хорошо показала за время своего существования. Миллионы людей уничтожены просто из за тупой идеологии религии. Только из за того что верующие верили в дьявола, только из за того что они смогли убедить свой безумный ум в том что те люди зло. а у них зло ВСЕ что выходит за рамки их догмы. Так что не пытайтесь найти логику там где все стремиться ее разрушить.
Людмила Грицова
Лучший ответ
Если бы бог существовал-то да, тогда такие преступления в современном мире так и характеризуются, как человеконенавистнические, преступления против человечности. Но.. . бог не существует. Он только в религиях, в головах верующих.
Бога же нет в реале, нет в науке и в природе. Он никак не взаимодействует. в науке нет ни единого факта или доказательства про бога. Все объясняется без бога. Чудес не бывает.
Alan Khab
Нет. Это очищение.
Человечество живя на большом острове-все вместе и видели и наблюдали как Ной строил 120 лет ковчег на сухом месте вдали от воды и спрашивали Ноя о строительстве и смялись над ним. ИМ БЫЛО ВЕРМЯ НА РАЗДУМЬЕ О ГОТОВЯЩЕМСЯ ПОТОПУ И МОГЛИ ПОКАЯТЬСЯ И ПОТОП БЫЛ БЫ ОТМЕНЕН, НО ОНИ ПОЖЕАЛИ БЫТЬ ГЛУПЫМИ И УТОНУТЬ.
Tania Pukas
Сам породил -сам и убью! Потоп - Руководство к пользованию !
Ольга Кислая
Как наказание после несколько десятков лет предупреждения и предоставленной возможности спастись каждому. Ковчег долго строился- и все знали- зачем. И долго стоял открытым- и все понимали- почему. Собственное упрямство и беззаботность мешает людям принять правильное решение.
Кстати- сегодня по всему миру также идет предупреждение- и также дается возможность спастись. Но будете ли вы мудры, приняв правильное решение- или будете так же упрямы- как современники Ноя? От вас зависит также жизнь ваших несовершеннолетних детей, только от вас и ваших решений....
El'zar Imanaliev ® ™
Не знаете ВСЕЙ истины. . Там были не только люди, но и потомки демонов и женщин, исполины, несущие все зло на землю, которые и научили людей всем мерзостям.. . Видимо Бог решил одним махом уничтожить так грех с земли.. . Хотя и оставил "семя"...)
Тем не менее, когда пришел Иисус Христос, Он дал им всем шанс выйти из ада и получить спасение!
не нам судить... .