Религия, вера

как может Бог теребовать от человека того,чего сам не соблюдает? что есть всемирный потоп,как не массовое убийство?

а библия вообще забавная книжонка - сплошной геноцид, инцест и прочие радости жизни =)
Ботакоз Жиеншеева
Лучший ответ
Всемирный потоп происходит во вселенной в тот момент ее развития, когда все праведные существа уже вернулись в вечную обитель Господа.
А остались одни педофилы, каннибалы и т. п. нелюди, которые уже говорят только нечлено-раздельно и имеет рост -80 см.
Они живут как собаки. Дерутся и поедают себе подобных. Таков итог демонического развития.

И в этого время происходит всемирный потоп (а не в 2012 году)), чтобы очистить мир от нечисти и заселить ее возвышенными существами.
Уничтожены были только неправедные, не желавшие жить праведно ("земля переполнилась насилием"). Все праведные уцелели.
Мирзо Сатторов
Иногда сомнения охватывают адекватен ли человек! В нашем мире где доступна информация! Сколько читаю ответы верующих не перестаю удивляться! Что это так скучно или так ничтожно!?
Ещё один "горшечек" желает поучить горшечника, как следует лепить.
Борис Леконцев
Бог дал, Бог взял. К тому же погибли тела, а души остались.
не будьте так строги к сказке
Ё- да это точно ..засранцу не мешало бы заняться самосовершенствованием вместо того что бы терроризировать потопами вселенную
Бог этого никогда и не требовал.

Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ИБО человек СОЗДАН по образу Божию
Богу - богово, а Кесарю - кесарево. И вообще, что положенно Юпитеру, то не положенно его быку.
Vyacheslav Redikalcev
Бог не насылал на людей потом. Земля сложный механизм, и когда человек согрешил этот в этой сложной структуре начались сбой и разрушения. Например, из одного субконтинента на земле появились 5 (6) континентов. разделение их не было Божьей Волей, это произошло из греха. Потоп является результатом греха людей. и относительно Ноя скажу, что Бог пытался спасти всех людей, но послушался только Ной.
всемирный потоп не убийство а вынужденная мера. так как в то время развелось много неверных.
Сергей Ким
вопервых давайте поросуждаем. Что такое убийство которых есть два вида. Сам Иисус говорил небойтесь тово который может забрать жизнь, а бойтесь того который может забрать душу. Убийство первое~плоти которая уже являеться духовно мертвой потерявшая блогодать и бриобревшая страсть. Для бога невляеться потоп убийством потомшто он создал человека из праха и он есть серцеведец. И если человек согришает и теряет веру в бога то бог возращяет плоть в прах а душу судит поделам ее. А для человека который убьет человека являеться убийством потому что человек лишает человека покаяния незная серца человеческого. Убийство второе~ это убийство души ниверием и ложным путем что и делает сатана и человек которы служит ему. Убийство души это ниверие в бога и принятие другой веры.
Наталья *** ***вернигор а после смерти нельзя покаяться?
Наталья *** ***вернигор попав в ад.имею в виду...