Религия, вера
При Всемирном потопе, погибло множество людей. Стариков, детей, беременных. Бог любвеобильный к чему? Это проявление любви?
Да. это проявление любви к тем, кого эти старики, дети и беременные угнетали
Причем тут любовь?? стихия она и вечно уносит человеческие жизни, вспомните недавние пропажи самолетов....
Никита Долбин
Бог, любя допускает такие моменты, любя нас? Стихии бог же создаёт? Он же вездесущ! Разгневали мы его. А когда он нас возенавидет, то будет конец. Хотя...
Смерть людей, которые выбрали зло, не является злом для Бога, представления человека о добре и зле Богу не подходят
у людей того времени не стоял вопрос о любви богов.
Это называется Кармическое очищение.
Когда люди совершают злодеяния, а затем плоды этих злодеяний возвращаются к ним самим.
Если учесть два фактора: Закон Кармы и Закон Реинкарнации, то всё логически объясняется.
Если же Вы будете отрицать эти факторы, то одни вопросы породят другие вопросы, которые так и останутся без ответов.
Вам решать, чему следовать.
Никита Долбин
Младенцы при родах умирают, а маньяки своей смертью в старости. Младенцы больше зла нанесли, чем серийные убийцы. По делом им! Нечего было рождаться! Сами виноваты!
это реальность
Однако вы не учитываете моральный облик погибших и что бы выросло при таких родителях из детей... Однако Бог, богатый на всякую милость, даже к этим "выродкам" человечества, проявил любовь и дал возможность услышать Евангелие из уст самого Христа, когда Тот сошел во ад....
1 Петра 3:
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
1 Петра 3:
ЭТО БЫЛО ОЧИЩЕНИЕМ ОТ СКВЕРНЫ, НЕЧИСТИ, МНОГОБОЖИЯ, ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВА И БЕЗБОЖИЯ ТОГО ОБЩЕСТВА!
СКОРО НАС ЖДЕТ НОВОЕ ТАКОЕ ОЧИЩЕНИЕ....
Никита Долбин
Кто вам такое сказал? Неужели Вы, как взрослый и грамотный, человек верите во все эти древнееврейские мифы?
Это проявление любьви к Ною и его семьи, а также к будущему поколению.
Никита Долбин
Когда Вы кого-то любите, то Вы топите их?
Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
Он их предупредил и не раз верез пророка Ноя
Да. Человечество периодически вырождается и его нужно уничтожать. Как больные растения, которые невозможно вылечить.
Проявление справедливости. Чтобы судить Творца, что не допустимо его творению, но всё же, надо хорошо с начало знать в каком мире и кто там жил и как, что удосужились такого конца и погибели.
Никита Долбин
Это действительно справедливо! (
Возможно он только учился быть "богом"
В Библии сказано, что земля "наполнилась злом". Бог, как источник жизни, вправе прервать жизнь любого, кого посчитает нужным, но делает он это всегда в самом крайнем случае. Что касается детей, то никто не отменял воскресение, скорее всего они будут воскрешены к жизни в новом мире.
Никита Долбин
Уже были случаи, или это просто фантазии?
Бог попускает погибнуть телом, чтобы спасти грешные души, которые очищаются от греха насильственной смертью, а дети наследуют пороки своих родителей, или учатся от них всему плохому, потому тоже погибают телом.
а по мне так и потоп ещё не доказали.. рано докалупыватся до того убийца Бог или нет... и какая там у него любовь...
нет люди просто стали злыми
Никита Долбин
Бог же оставил лучших. На своё усмотрение.
Baurzhan Akimbay
может просто чуть взрослее, и уже не ведется на развод мошенников на вере?)
Иегова -Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Иегова сказал: "Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,... потому что я сожалею, что создал их" (Бытие 6:5-7).