Религия, вера

Умирают дети -- это наказание от Бога? В чем же тогда проявление любви?

Нет, это не наказание от Бога. "...Бог не искушается злом и сам не искушает никого" (никого не испытывает злом) - Иакова 1:13.Библия даёт надежду на воскресение умерших (деян. 24:15)
Людмила Башкирова
Лучший ответ
Светик Алдигазиева Дети это наказание Божье!
Это не наказание, а отработка кармы предков. Впрос сложный и двумя словами не ответить.
Nataliya Shalova
Наталья :) Если "предков", то каких? Надо пробовать ответить . Если предки его родители или прародители, то смотри Ветхий Завет( о других книгах пока не говорим)
Иезекииль (Иез.18:1-32)
Сын не понесет вины отца, и отец вины сына

Но если "предки" другие, те мертвые которые восстанут в "конце света" и начале нового, тогда Знание -- Сила.
разве уйти из этого злого общества не благо?
Наталья :) Покажите пример не на словах , а на деле.

Лук.17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Есть и иная точка зрения. Около года назад попался мне диск с интервью, если так можно выразиться, одной бабуськи. Заранее подчеркиваю, что содержание диска (как свидетельствуют вступительные титры) одобрено настоятелем К. -Белозерского монастыря. Бабка там валила все в кучу: и праведность наличия "Ниссана" у батюшки, и прочее, и ИНН и.. . НО! Среди ее бреда прозвучал ответ и на Ваш вопрос. Звучал он приблизительно так: если умер ребенок, то родители должны радоваться или утешаться тем, что он УМЕР, ибо если бы он остался жив, то выросло бы ЧУДОВИЩЕ. Что такая вот семейная пара должна горячо благодарить боженьку за то, что он избавил их от этого самого чудовища. Где тут верх, где изнанка -- без ПНД не поймешь.
Gulnaz Kalmurzaeva
Нурик А так просите у Бога мудрости,чтобы понять и не слушайте всякие диски (что ищите,то и находите),утверждающие в Вас неверие
Среди всей боли, вызванной смертью, ни одна так не терзает, как боль от потери ребенка. Пророк Джозеф Ф. Смит потерял девятерых своих детей и Господь открыл ему о благословениях, которые они получат после земной жизни. Среди чудесных учений пророка такие:
Маленьких детей, которые умерли, встречают их предки, ранее ушедшие из жизни - "О, моя душа! Я вижу руки дорогой мамы, которые широко раскрыты, чтобы заключить в объятия своего малыша"!
Дети, которые умирают до возраста ответственности, до крещения, спасены благодаря искупительной крови Иисуса Христа: Относительно деток, которые умерли в младенчестве и невинности, и которые не достигли возраста ответственности и не способны совершить грех, евангелие говорит нам о том, что они спасены и Сатана не имеет власти над ними. Также и смерть не имеет власти над ними. Они искуплены кровью Христа, и они действительно спасены. "
После воскресения тело ребенка вырастет до размеров духа. "... во время воскресения ребенок, что умер во младенчестве, восстанет в своем теле - таком, когда он был похоронен; и далее он будет развиваться. С момента воскресения тело будет развиваться до того времени, пока не достигнет размеров духа, независимо от того, мужчина это или женщина. "
Праведные родители в духовном мире будут иметь возможность растить ребенка, умершего во младенчестве. "... несмотря на то, что смерть ребенка лишает мать радости воспитывать его до зрелого возраста в земном мире, эта возможность будет ей дарована и она будет радоваться плодам своего труда уже в другом мире. " Эти благословения возможны благодаря запечатыванию родителей и детей в храмах
Евгений Клепиков Интеесный философский взгляд. Ни разу такого не слышала. Если вы в этом убеждены, то на чем основаны эти убеждения? Если он пророк, то откуда получил такие откровеня? От Господа? На сколько мне известно последнее откровение от Иисуса получил Иоанн.
Человек умирает когда нем нет запаса любви.. Любите и учите любить своих детей и дай Бог.. все будут живы...
Адам Али
я не понимаю, в чем виноваты дети и при чем тут Бог
вопрос неконкретный.. нет описания случая, что бы говорить -наказание это или ещё что. .
Исх. 34:7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и
преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Подлость подобного вопроса заключается в том, что каждый родитель (больных детей) точно знает, что именно ОН винововен в болезни своего ребёнка, а обвиняет Бога. Дети - это продолжение чувств родителей. Hи один ребёнок никогда ни в чём не виновен - виновны родители.
Смерть детей это НЕ наказание от Бога. Бог вообще никого не наказывает.
Peter Specht
Александр Плаксин Правда? А в Библии написано подругому. Садом и Гамору знаете? Потоп знаете?
Ilona Gorozhan А кто тогда отправляет в ад в посмертии? Кто принимает это решение об отправке туда? И если не возможностью наказания, чем вызвано возникновение понятия "Страх Божий"?
Проявление любви - что сразу убивает, а мог бы и помучить.
они не умирают, они в рай уходят, по крайней мере если тело до 5 лет оставляют.
Artplus Studio
Умирают "костюмчики", души детей потом перевоплощаются, - карма така.
Подсуетиться надо в этом воплощении, чтоб в следующем карма тебе "сюрпризов" поменше преподнесла! :-)
Смерть есть самое большое милосердие природы. Живут только сильные. Тем кто слаб есть возможность больше не мучиться.
Расл Рио
Евгений Клепиков Как хорошо, что к нам, участвующим в вопросах и ответах, природа еще пока не проявила "милосердия"!!! Как же быть тем кто слаб, но мучается?
Если Бог убивал детей в наказание за что-то, человек бы уже давно вымер
Habibulloh Sobirov
Кочетков Максим А Он через одного :-)
Смерть детей -это всегда трагедия! Но мы забываем кому мы себя вручили в этой жизни. Если дьяволу то да -это наказание, но не от Бога, а от человекаубийцы. Если Богу, то мы должны всегда помнить, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НАМ ВСЕ НА БЛАГО. Может быть смерть ребенка, несет ему спасение, потому что его жизнь могла бы принести ему СМЕРТЬО от его же греха. Зная, что может произойти, он смертью дает ему ЖИЗНЬ!
Юлия Я
Это не наказание. Нам всё равно не понять промысла Божьего о каждом человеке.
Matlab Aliyev
Советую Прочесть Иоанна Златоуста.
Макс Алиев
Нет, Бог не наказывает... Хотя и не торопится вмешиваться в происходящие события.... А ведь мог бы многое изменить в наших судьбах... Велено жить, соблюдать законы и ждать чего-то в дальнейшем.
В даровании жизни вечной. (ну когда нибудь)
Роман Тедер
А кто Вам сказал, что это наказание от Бога? Бог ни кого не испытывает злом. Это последствия человеческого непослушания. Люди выбрали сами этот путь. А Бог обещает, что скоро исправит это. Откровение 21:4
Может быть это не наказание. Может быть это испытание. Бог испытывает тех, кого любит
Аня Ураха
это испытание от Аллаха!! ! любая трагедия, любая тяга это испытание от Аллаха!!!! всевышний проверяет нас на сколько мы ему верны!!!
Jalal Guliyev
Во всем надо видеть пролмысел Божий и в этом искать смысл случившегося. Раньше в семьях было по12 детей. И если ребенок умирал то говорили: Бог дал, Бог взял".И рожали сколько Бог дает. Отсюда смысл: Сколько Бог дает детей, и чем больше тем лучше и отраднее для родителей, один больше, один меньше не так скорбно. Это мне теща рассказывала, у них в деревне раньше помногу рожали и в каждой семье кто то младенцами умирал и особо не скорбили. Хорошо бы сейчас столько рожали, вот бы численность в Росии увеличилась?
Как может быть мое 3 дневное дитя чудовищем? родилась моя дочь и прожила 3 дня, Слава Богу покрестить успели, места не могу найти себе, хотелось бы умереть вместо нее сто тысяч раз, но ничего не могу сделать и не надо меня успокаивать тем что она выросла и была б наркоманкой или пьяницей, убийцей, даже если так - это мое дитя и я ее любила б от этого не меньше!!!!