Религия, вера
Как объяснить ребёнку, что неудачи, также как и удачи, - всегда проявление любви Бога к человеку?
ему ноги чтоль трамваем отрезало?
...будьте с ним на равных -- и ребёнок всё сам поймёт ..
Если он умнее родителей — никак.
бедный ребенок-лучше купите книжку с картинками и почитайте сказки и стихи!
только не на религиозную тему!
этого объяснять и не надо. порой неудачи есть наши промахи в предшествующих шагах.
плохое и хорошее мы должны воспринимать с благодарностью - это да. и об этом говорить ребенку надо. и честно, просто. через тяжелые обстоятельства Господь тоже учит Своих детей, дает возможность возрастать духовно, как спортсмену в упражнениях с тяжестями. мышцы растут когда тяжело.
Бог проявляет только любовь. А неудачи, это результат наших неверных действий.
А ничего не надо объяснять... Вы просто привейте ему любовь к Богу... любовь к познанию мира... И он сам ответит себе на все вопросы... собственным умом и опытом... Потому как Истину передать нельзя... ни по учебнику... ни по наследству... Ее можно только постичь... собственным умом и опытом...
Бог очень "любит" людей! Всех уничтожил, кроме семейки Ноя. Про комаров, клопов, глистов и подобных "друзей" человека тоже надо упомянуть. Это для практики. Ведь рабы должны молиться за плохих начальников, врагов, убивать своих детей, друзей,
От Матфея святое благовествование. Глава 10. Стих 34-39
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
От Луки святое благовествование. Глава 12. Стих 51-53
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
36 И враги человеку — домашние его.
нет бед, страданий и о Боге забудем.
Диля Слямбек
36 И враги человеку — домашние его.
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут раздел
36 И враги человеку — домашние его.
Так и скажи: сейчас ты споткнулся, чтоб на следующем шаге в пропасть не упасть.
никак.... потому что это твержение не верно...
Лучше ребенку говорить правду, а не всякий бред
Чушь собачья.
Зачем вы лепите из него покорного раба? Лучше позвольте ему раскрыть свою божественную природу.
Неудачи, как и удачи - это плод его трудов.
объяснять не надо, посто подождать когда будет доступно вшивание микросхем в мозг.. . или предоставить мыслить и постигать всё самому...
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) . Глава 3. Стих 19.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
В христианстве существование человека рассматривается как испытание перед жизнью вечною, духовною. Поэтому, что бы ни приходилось делать человеку, нужно делать это с любовью и благодарностью.
Расскажите (прочитайте) ему историю Иова.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
Диля Слямбек
36 И враги человеку — домашние его.
Наташа Котова
В материальном мире все временно. В христианском представлении только душа живет вечно. А если вы считаете педерастов и шлюх, воров и убийц, лгунов и эгоистов, достойными людьми только потому, что они ваши родственники, то это и есть лицемерие. Поэтому Бог и его заповеди должны быть выше кровных уз, социума, благ и самой жизни.
А Вы не называйте это неудачей, а назовите, новым опытом, знанием, уроком, которые дает Бог. Приведите пример как он учился ходить. И что собственный опыт лучше всего запоминается. И учите его, учится на ошибках, чтоб не повторять их вновь.
на своём примере.