Религия, вера
В чём величайшее проявление любви Бога к нам?
Иоанна3:16.В том, что он отдал своего сына ради спасения человечества.
свобода выбора
Наталья ******
Все мы ценим свободу. Но есть нечто большее. Как считаете?
Бог - Летающий Макаронный Монстр любит нас, чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, он притягивает всех к себе.
Наталья ******
Вам бы фэнтези писать...
В выкупе.
Всемирный Потоп.
Наталья ******
Как вы это понимаете?
в том, что Он добровольно принял мученическую смерть на кресте, чтобы всякий верящий в Него, не умер, но имел жизнь вечную
Наталья ******
Бог умер? Первый раз слышу. Умер его Сын, его первое творение.
Сын Бога -Иисус Христос умер за грешных людей, чтоб они могли вечно и в совершенстве жить на райской земле.
Игорь Шарапов
На райской??? Вечно и в совершенстве?? Не был я там...
Мы живы, и слава Богу!
Наталья ******
А дальше?
те, кто утверждает, что христианский бог есть любвь, видимо не читали библию. Вот несколько примеров божьей "доброты":
Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (заставив в поту добывать хлеб и в муках рожать детей). Добрый бог истребил множество египетских первенцев Добрый бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке), то нужен ли такой бог?
Наталья ******
Ярослав, ваши обвинения основаны на конкретных фактах. Но вы выхватываете их из контекста.
1.Где написано, что Бог запретил Адаму познавать мудрость?
2.Почему Бог истребил первенцев в Египте? Первенец это не всегда младенец, а наоборот старший.
3.Почему Бог позволил убивать Ироду или всем остальным?
Каково ваше обоснованное мнение?
отсутсвие бога как такогово
Наталья ******
Из чего это следует?
В посылаемых муках и испытаниях...
Наталья ******
От Бога не исходит зло и он никого не испытывает злом.
В обещании вечных мук за то, что мы следуем своей природе.
Наталья ******
Мы не заложники нашей природы и сами решаем чему следовать. Не так ли?
А вечные муки - вымысел. Мозг умер и нечему мучиться.
он вас сделал смертными, чем не любовь
Наталья ******
Не Бог, а Адам. Не надо валить с больной головы на здоровую.