Религия, вера
Свобода выбора-проявление любви Бога?
Совершенно верно! Бог создал человека свободным, Ему не нужны роботы, Он желает, чтобы человек служил Ему из любви, а не из страха!
Не более, чем у грабителя, приставившего вам пистолет к голове. Выбор, конечно, есть и свобода - полнейшая.. . ))
Айдос Сапарханов
Ну Вы же сами выбираете принять или отвергнуть Бога. Какие тут обиды могут быть. Захотите быть с Ним, будете, не захотите будете там, где его нет. Только и всего.
Абсолютно всё, что нам дается и всё, что с нами происходит - проявление Любви Бога!
Это есть главное доказательство Его любви к человеку. Нельзя сделать счастливым любимое дитя, лишив его своей воли. Господь всемогущ, но Он самоограничевает свое могущество там, где начинается свобода выбора человека.
Свобода выбора - это дар Бога. Он не создал нас роботами. Ему приятно когда мы сами выбираем то, что ему угодно. В этом также проявляется и его и наша к нему любовь.
Вряд ли, все созданное им это его игрушки. Бог - управляющая энергия, состоит из основных энергетических частей: 50% отрицательная, 50% положительная которой дали определение «ангельская» и «демоническая» . Как бы кто не думал, он все равно, рано или поздно, проделает путь от рождения к смерти. Бесконечное творение и есть смысл его существования.
Было бы лучше если Бог не дал свободу выбора, создал рабов? Вряд ли Ему ныжны были рабы. У него ангелов достаточно. А те которые не были согласны с ним, давно уже в аду обитают, тоже добровольно между прочим.
--одно из качеств Бога- свобода, дается человеку, чтобы он добровольно пришел к Нему.