Религия, вера
Всемирный потоп - это проявление любви Бога?
Любовь бывает зла.
А при чем тут бог?) ) Просто планета Немезида пролетала рядышком)), она еще вернется)).
Думаю, это любовь к чистоте.
Это проявление Его праведности. Тем более нужно Его бояться ведь в Его руках и ваша жизнь.
Алпыспекова Айгерим
Уничтожение людей - праведность?

Бог призывал их к покаянию через Ноя... не послушались
Как сознанию червя не понять мотивов чело, строившего Эйфелеву башню, так сознанию чело не постичь мотивацию Господа.
Размышлять, разумнее, о собственной мотивации.
Любовь BDSM-style.
Нам приятней говорить о любви Бога, но не хочется о справедливости и наказании. Задумайтесь об этом.
Алпыспекова Айгерим
Уничтожить всех и взрослых и детей - это справедливость? Наказание смертью без возможности раскаяния? А как же вразумление? А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди, какой пример он подает людям?
Это просто сказка
Справедливости...
Алпыспекова Айгерим
Богу лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. Где справедливость?
А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди? Какой пример он показывает людям?
Этл проявление безверья в людях.
Алпыспекова Айгерим
Всемогущий Бог мог бы вразумить людей, например голосом с неба или очистить их души, а не уничтожать всех и взрослых и детей.
Ученые предполагают, что до потопа человечество достигло высокого уровня развития науки и техники, вело эксперементы с ядерным оружием. После потопа выжило 8 здоровых человек, способных производить здоровое потомство. А кто выжил бы в ядерной катастрофе?
Это его раскаяние!
Алпыспекова Айгерим
Богу лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди? Какой пример он показывает людям?
Его праведного Суда
Алпыспекова Айгерим
А разве был суд? Поголовное уничтожение всех людей и взрослых и детей - праведный суд?
Н атот момент нет
и вообще он хотел избавица от этих надоедливых букашек
однако один из богов понимал что так как в человеке присутствует ген бога то и есть шанс что человечество поймёт как нуно жить
да и кроме того бог который подсказал ною и был создателем человечества :) он просто немог погубить свою любимую игрушку вот и в тайне от ГЛАВНОГО бога тайно ною всё и рассказал
да и потом был неспровоцирован БОГОМ а просто с орбиты земли спутники вовремя заметили что ледники раскололись на полюсах и вот вот сползут в океан а соответственно породят волну и количество воды такое что покроет землю
вот боги на орбиту и поднялись :) переждать стихию :) а Ной в это время зверюшек спасал :)
и тока когда БОГИ вернулись на землю то погняли шо этож им самим всё восстанавливать :) и пожалели что всех сничтожили а тут как раз и ной ...типа здрасте :)
БОГ главный и сказал всё ...живите ...больш я вас небуду топить :)
Да, решил помыть свое чадо.
"...и если вы не будете поступать, как Он велит, Он отправит вас в ад на веки-вечные, где вы будете страдать, вас будут пытать и уничтожать, вы будете корчиться в ужасной агонии снова и снова до конца времён.... но Он любит вас! "
отрывок из чьей-то речи, слышанной (или виденной мной где-то на бескрайних просторах сети)
крайне не корректный вопрос.. .
у вас удалили аппендицит это любовь врача?
Алпыспекова Айгерим
Люди - не аппендицит, некорректное сравнение.Ему лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди? Какой пример он показывает людям?
да, так же как удаление гангрены.
Алпыспекова Айгерим
Люди - не гангрена, некорректное сравнение.Ему лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди? Какой пример он показывает людям?
Это проявление справедливости: "Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
Праведники на следуют землю, и будут жить на ней вовек. " ТОгда были уничтожены все нечестивые, кроме праведного Ноя и его семьи.
Алпыспекова Айгерим
Все дети тоже были нечестивые? А вразумлять грешников Богу было лень, легче всех уничтожить? А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои же заповеди, какой пример он подает людям?
Любовь
Алпыспекова Айгерим
А разве можно убить с любовью?
Да, проявление любви к послушным людям.
До потопа люди извратили свои пути до предела. И если бы Бог не вмешался тогда, то нас бы с вами не было.
Алпыспекова Айгерим
А чем современные люди лучше? Ему лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности.
Любые поступки Бога, выше нашего понимание, и все они предназначены для конечного благо всех душ. Потому что, Бог всеблагий!
С Уважением
Алпыспекова Айгерим
Где же благо для душ?Богу лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. А как же заповедь не убий, Бог не исполняет свои заповеди? Какой пример он показывает людям?
Хороший Отец, любящий своих детей хочет чтобы они были хорошими людьми. Но в жизни каждого ребенка наступает момент, когда он начинает спорить с родителями. Кричать на них. Перестает их уважать.. . В таком случае детей нужно "ставить на место". Ради их же блага.. . )
это испытание скорее
Потоп это "цветочки", вот астеройд Апофиз это настоящая любовь, большая, могучая, сильная... Божественная, на всех хватит.
любовь к тебе в том числе
предупреждает но не ценой твоей жизни а тех кто так же думал пока не наказали
так что
времени все меньше
так что
времени все меньше
Алпыспекова Айгерим
Ему лень было вразумлять грешников, легче было всех уничтожить и взрослых и детей? И куда их всех - в ад? А ведь вразумление - возможность покаяния, исправления. А Бог не дал такой возможности. Где же любовь?
Коненно. представляете чтобы было сейчас на земле если бы те люди которые погибли продолжали воспитывать своих детей в духе той "культуры"
Алпыспекова Айгерим