Величайшее проявление любви Бога, было в том, что Он первый возлюбил нас и послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3:16)
Религия, вера
В чем вы видите самое большое проявление любви Бога?
Любви Бога нет ни в чем, если зауши притянутая информация, и такой полно у пустоголовых, но люди без критического мышления.
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
В Харинама-санкиртане.... https://mirved.com/харинама-санкиртана/
В предоставленном выкупе через жертвенную смерть его Сына.
___________________
*Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
*Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан. 4:9)
__________________
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:6-8)
___________________
(Иоан. 3:16)
(1Иоан. 4:9)
__________________
(Рим. 5:6-8)
Дети в купелях тонут .
В том что дети болеют раком?
Иоан. 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Рим. 5
1 иоан. 4.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Рим. 5
1 иоан. 4.
в том что мир есть

Жизнь - это и есть долготерпеливая материнская любовь Бога к людям. Не только человеческая, а вся жизнь вообще - она вся для возлюбленного чада, для человека. От бактерий до звёзд, вся живая природа - создана для одного, самого любимого существа, которое без всего этого существовать не может.
Natalia Isanchurina
Есть те, для кого жизнь наказание, а не любовь и не награда...
Одно из проявлений
"Верховный Господь сказал брахману: Я всецело нахожусь во власти Моих
преданных. На самом деле у Меня нет независимости. Мои преданные не имеют
никаких материальных желаний, поэтому Я нахожусь только в их сердцах. Что
говорить о них, когда даже те, кто предан Моим преданным, очень дороги Мне.
КОММЕНТАРИЙ: Все великие и могущественные повелители во вселенной,
включая Господа Брахму и Господа Шиву, подвластны Верховной Личности Бога,
но Сам Господь подвластен Своим преданным..."
(Шримад Бхагаватам)
https://youtu.be/E-j-QyFKjTc - вот где ЛЮБОВЬ
(Шримад Бхагаватам)
Искупительная жертва Иисуса Христа .