Религия, вера

Когда умирает ребенок - говорят, что его Бог забрал, и что нужно радоваться?

"Бла-бла-бла.. . Все что ни делается все на пользу! Он отправился в рай - радуся! "

Вопрос в том есть ли смысл поклонятся такому б-гу, который убивает людей направо налево? Нет, люди конечно ему еще за это и благодарны, и думают что так и надо. По крайней мере до того момента, как беда придет к ним в дом. Тогда они как правило кладут всё барахло (Кресты, иконы и прочий лут) на полку и садятся на стакан. Хотя всех осталных, до этого момента, они кормят тем же дерьмом: "Молись@Постись! ". Это называется лицемерие.. .

Конечно если мы не говорим о совсем запущеных поциентах которые будут благодарит господа за то что им оторвало ногу.

Такое быдло заслуживает себе такого б-га...
Рейра Осаки
Лучший ответ
Татьяна Табашникова И, что должен сделать человек потерявший своего ребёнка, чтоб не выглядеть лицемером в твоих глазах?
Ната Дивеева Бог не убивает, убиваем мы себя сами в будущем, вот и вся разгадка.
Радоваться этому трудно, мы же не Боги... но понимание должно присутствовать...
Малые дети -без греха. За них можно порадоваться -вернуться к Богу.
А поплакать -от разлуки. Мы же живые люди, не бревна.
Свои роли в этой жизни мы получаем за заслуги прошлой, а страдания нам дают, чтобы очистить наши души от плохих качеств выявленных ранее. Хорошие условия для жизни дают чтобы проверить душу на порядочность. Цель - воспитать из нас достойных личностей, которым можно доверить тайны Мироздания и управление Природой.
Ната Дивеева
Встречался я и с такой трактовкой, озвеченной с благословения Кириллово-Белозерского монастыря: если ребенок умер -- родители должны быть счастливы, что из их дитя не вырос зверь. Так что, "радуйтесь, пацаки, радуйтесь".
Христианство такая мерзость, что заставляет людей, подверженных ее влияни. землю жрать и говорить, что -- мед.
Kira Izuru
Ната Дивеева Это уже устарело, многоразовость жизни объясняет, что страдаем мы за свои грехи и вам как раз и быть пацаком в будущем, радуйтесь..))
Пить и курить не надо, чтобы здоровые дети рождались. Подружитесь с головой.
Среди всей боли, вызванной смертью, ни одна так не терзает, как боль от потери ребенка. Мормонский пророк Джозеф Ф. Смит потерял девятеро своих детей и Господь открыл ему о благословениях, которые они получат после земной жизни. Среди чудесных учений пророка такие:

* Маленьких детей, которые умерли, встречают их предки, ранее ушедшие из жизни - "О, моя душа! Я вижу руки дорогой мамы, которые широко раскрыты, чтобы заключить в объятия своего малыша"!
* Дети, которые умирают до возраста ответственности, до крещения, спасены благодаря искупительной крови Иисуса Христа: Относительно деток, которые умерли в младенчестве и невинности, и которые не достигли возраста ответственности и не способны совершить грех, евангелие говорит нам о том, что они спасены и Сатана не имеет власти над ними. Также и смерть не имеет власти над ними. Они искуплены кровью Христа, и они действительно спасены. "
* После воскресения тело ребенка вырастет до размеров духа. "... во время воскресения ребенок, что умер во младенчестве, восстанет в своем теле - таком, когда он был похоронен; и далее он будет развиваться. С момента воскресения тело будет развиваться до того времени, пока не достигнет размеров духа, независимо от того, мужчина это или женщина. "
* Праведные родители в духовном мире будут иметь возможность растить ребенка, умершего во младенчестве. "... несмотря на то, что смерть ребенка лишает мать радости воспитывать его до зрелого возраста в земном мире, эта возможность будет ей дарована и она будет радоваться плодам своего труда уже в другом мире. " Эти благословения возможны благодаря запечатыванию родителей и детей в храмах
Радоваться может и не стоит, но в христианстве считается, что умершие дети идут в рай, так как еще не успели нагрешить много
Татьяна Захахатнова Не потому что не успели, а потому что не осознают свою греховность. Я так думаю.
Радоваться уж точно не получиться, ибо это невыносимый боль до конца жизни.. . Просто надо понять и принимать истину.. . Ребёнок- КАК АНГЕЛ.... Ребёнок не успел завидовать, ненавидеть, отнять, обмануть, убывать (даже словом можно убыть) , воровать и т д. Ребёнок чист и путь его чист. . Ребёнок пришёл в этот мир с света и уходил в свет, ибо самой был светом.. . Просто будьте спокойна за его душу, ибо это душа там, где надо быть...
Shahrizada Shahrizada
радоваться не надо, надо понять почему
Радоваться можно за ребёнка, но то, что Вам не придётся с ним провести время это грустно.
Рейра Осаки У меня для тебя есть новость...
Это только говорят. На самом деле Богу очень больно смотреть на страдания. Доказательством этому служит то, что у людей есть такие качесва, как любовь. сострадание.... Откуда они у нас есть? Библия говорит: " И сказал Бог :"Создадим человека по нашему образу... "(Бытие 1:26). Мы сотворины по образу Бога-с такими качествами, как у него. если мы сочувсвуем, то Бог темболее. Он проявляет это качесво совершенно. Но вопрос втом, почему маленькие дети и люди вообще умирают? Если интиресно, пишите.
Катя Катя