"Бла-бла-бла.. . Все что ни делается все на пользу! Он отправился в рай - радуся! "
Вопрос в том есть ли смысл поклонятся такому б-гу, который убивает людей направо налево? Нет, люди конечно ему еще за это и благодарны, и думают что так и надо. По крайней мере до того момента, как беда придет к ним в дом. Тогда они как правило кладут всё барахло (Кресты, иконы и прочий лут) на полку и садятся на стакан. Хотя всех осталных, до этого момента, они кормят тем же дерьмом: "Молись@Постись! ". Это называется лицемерие.. .
Конечно если мы не говорим о совсем запущеных поциентах которые будут благодарит господа за то что им оторвало ногу.
Такое быдло заслуживает себе такого б-га...
Религия, вера
Когда умирает ребенок - говорят, что его Бог забрал, и что нужно радоваться?
Татьяна Табашникова
И, что должен сделать человек потерявший своего ребёнка, чтоб не выглядеть лицемером в твоих глазах?
Ната Дивеева
Бог не убивает, убиваем мы себя сами в будущем, вот и вся разгадка.
Радоваться этому трудно, мы же не Боги... но понимание должно присутствовать...
Малые дети -без греха. За них можно порадоваться -вернуться к Богу.
А поплакать -от разлуки. Мы же живые люди, не бревна.
Свои роли в этой жизни мы получаем за заслуги прошлой, а страдания нам дают, чтобы очистить наши души от плохих качеств выявленных ранее. Хорошие условия для жизни дают чтобы проверить душу на порядочность. Цель - воспитать из нас достойных личностей, которым можно доверить тайны Мироздания и управление Природой.
Встречался я и с такой трактовкой, озвеченной с благословения Кириллово-Белозерского монастыря: если ребенок умер -- родители должны быть счастливы, что из их дитя не вырос зверь. Так что, "радуйтесь, пацаки, радуйтесь".
Христианство такая мерзость, что заставляет людей, подверженных ее влияни. землю жрать и говорить, что -- мед.
Ната Дивеева
Это уже устарело, многоразовость жизни объясняет, что страдаем мы за свои грехи и вам как раз и быть пацаком в будущем, радуйтесь..))
Пить и курить не надо, чтобы здоровые дети рождались. Подружитесь с головой.
Среди всей боли, вызванной смертью, ни одна так не терзает, как боль от потери ребенка. Мормонский пророк Джозеф Ф. Смит потерял девятеро своих детей и Господь открыл ему о благословениях, которые они получат после земной жизни. Среди чудесных учений пророка такие:
* Маленьких детей, которые умерли, встречают их предки, ранее ушедшие из жизни - "О, моя душа! Я вижу руки дорогой мамы, которые широко раскрыты, чтобы заключить в объятия своего малыша"!
* Дети, которые умирают до возраста ответственности, до крещения, спасены благодаря искупительной крови Иисуса Христа: Относительно деток, которые умерли в младенчестве и невинности, и которые не достигли возраста ответственности и не способны совершить грех, евангелие говорит нам о том, что они спасены и Сатана не имеет власти над ними. Также и смерть не имеет власти над ними. Они искуплены кровью Христа, и они действительно спасены. "
* После воскресения тело ребенка вырастет до размеров духа. "... во время воскресения ребенок, что умер во младенчестве, восстанет в своем теле - таком, когда он был похоронен; и далее он будет развиваться. С момента воскресения тело будет развиваться до того времени, пока не достигнет размеров духа, независимо от того, мужчина это или женщина. "
* Праведные родители в духовном мире будут иметь возможность растить ребенка, умершего во младенчестве. "... несмотря на то, что смерть ребенка лишает мать радости воспитывать его до зрелого возраста в земном мире, эта возможность будет ей дарована и она будет радоваться плодам своего труда уже в другом мире. " Эти благословения возможны благодаря запечатыванию родителей и детей в храмах
Радоваться может и не стоит, но в христианстве считается, что умершие дети идут в рай, так как еще не успели нагрешить много
Татьяна Захахатнова
Не потому что не успели, а потому что не осознают свою греховность. Я так думаю.
Радоваться уж точно не получиться, ибо это невыносимый боль до конца жизни.. . Просто надо понять и принимать истину.. . Ребёнок- КАК АНГЕЛ.... Ребёнок не успел завидовать, ненавидеть, отнять, обмануть, убывать (даже словом можно убыть) , воровать и т д. Ребёнок чист и путь его чист. . Ребёнок пришёл в этот мир с света и уходил в свет, ибо самой был светом.. . Просто будьте спокойна за его душу, ибо это душа там, где надо быть...
радоваться не надо, надо понять почему
Радоваться можно за ребёнка, но то, что Вам не придётся с ним провести время это грустно.
Рейра Осаки
У меня для тебя есть новость...
Это только говорят. На самом деле Богу очень больно смотреть на страдания. Доказательством этому служит то, что у людей есть такие качесва, как любовь. сострадание.... Откуда они у нас есть? Библия говорит: " И сказал Бог :"Создадим человека по нашему образу... "(Бытие 1:26). Мы сотворины по образу Бога-с такими качествами, как у него. если мы сочувсвуем, то Бог темболее. Он проявляет это качесво совершенно. Но вопрос втом, почему маленькие дети и люди вообще умирают? Если интиресно, пишите.