Религия, вера
Зачем маленьким детям, когда у них умирают близкие, им говорят, что их забрал Бог?
Получается, что Бог плохой, раз забрал маму или папу? Какими словами будет правильнее утешить малыша?
Вы правы. Это отталкивает от Бога. Как и утверждение, записанное в начале Библии: " К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . При этом важно учесть, что эти слова принадлежат противнику Бога. К сожалению, его влияние на людей сегодня очень велико, вот и идут люди на поводу его лжи.
Забрал-нельзя, ушли-нельзя, почувствуют себя брошенными. Тело у людей изнашивается или заболевает так, что в нём уже жить становится невозможно. Поэтому люди оставляют тела и их души живут дальше без тел какое-то время, пока не найдут себе новые.
Умер - если сказать - означает отсутствие. А если сказать - забрал Бог - это означает, что родитель ребенка достоин существовать с Богом вместе, т. е. у ребенка очень хороший родитель был на Земле. Так говорят в верующих семьях, не во всех. А утешить ребенка лучше словами: "родитель любил тебя больше жизни" Ребенку важно, чтобы его любили.
Почему плохой-то, он на небо забрал, там хорошо, все там будут. Чушь конечно, но действительно сложно объяснить малышу, что такое смерть, тем более мы сами толком не знаем. А малышу главное донести, что любовь она в сердце, не зависимо от того, где человек.
Maxim Shpakovski
Я знаю, что такое смерть. Смерть - это прекращение метаболических реакций на клеточном уровне. Всё.
Это один из примеров религиозной лжи, который делает Бога недоступным.
Главное, чтоб мы сами верили, что на самом деле Бог никого не забрал.
Бог ни кого не забирает к себе, это ложь. Человек умирает, для этого есть несколько причин. 1.Миром правит сатана, поэтому на земле столько преступлений, войн (1Иоан5:19). 2.Это наше несовершенство, мы сами, из за неосторожности можем стать причиной смерти. Иногда, не соблюдаем техн. безопасности, переходим дорогу не по правилам, не заботимся о здоровье, и. др. причины. 3. В Библии сказано, время и случай (Екл9:11)