Религия, вера

Когда ребенок умирает говорят, что его забрал Бог, тогда зачем Иисус и пророки воскрешали детей, на небе же им лучше?

Ведь на земле их снова, ждали болезни, голод, войны, и снова смерть, и кто знает, каким бы ребенок человеком вырос бы? Так же и воскрешение Лазаря, если следовать теории того что хорошие люди до смерти Иисуса возносились на небо к Богу, то почему Он оставил Лазаря на земле, ведь Иисус его любил. . И почему Иисус и о девочке и о Лазаре говорил, что они уснули?

Мар. 5:39 И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.

Иоан. 11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

Может все по тому, что Бог никого к себе не забирает? Он не хочет смерти даже грешников не говоря уже о малых детях, поэтому рай будет на земле и те кто умер воскреснут для жизни на земле.

Иезекииль 33:11-20 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

Иоанна 5: 28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения.

Екклесиаст . 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!

Исаия 11:4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его--истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Ис. 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя--роса растений, и земля извергнет мертвецов.

Псалтырь 6:6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?

Исаия: 38 18 Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.

Исаия: 65: 21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Елена ....
Ребенок умирает не по желанию Бога. На все «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
Богу даже уничтожение нечестивого не приносить удовольствие, а смерть ребенка еще меньше. ( 2 Петра 3:9.)
Дети умирают по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть ( Римлянам 5:12)
Когда Царство Бога будет господствовать над землей, миллионы детей воскреснут из мертвых и будут радушно приняты. Тогда многие „придут в великое изумление“, какое испытывали родители первого века н. э когда. , Иисус возвращал детей из смерти к жизни воскресением (Марка 5:42; Луки 8:56; Иоанна 5:28, 29)
Софи Гетова
Лучший ответ
Что Вы предлагаете? поубивать всех?
Смерть всегда печально.
Кто умирает с Богом (т. е. только физически) не потерян для вечности.
А кто еще не определился и не готов, Бог дает шанс определится.
Женя Выходцев
А пойми этих пророков - творят.. . чего левая нога пожелает. Один воскресил, другой - медведями затравил.
Амелия Джонс
Они показывали пример своего могущества.
Анна Сатиева
На то промысел Божий. Одни достойны сразу взойти на небо, ибо не возгордятся этим, другие еще не созрели и миссия их на земле еще не закончилась. Да и Бог то создал людей для жизни, а не для смерти.
А если его убивают?
Владимир Грица
Для родителей лучше здесь, поэтому воскрешали
Пути Господни неисповедимы, не пытайтесь их понять своим ограниченным умом. Не надо только обижаться, у всех людей ум весьма ограниченный.
Елена .... Бог всегда открывал и открывает свои намерения людям. Тогда для чего нам Библия? Даже когда Иегова решал наказать кого то , то сообщал им это через пророков, других верных Ему людей,
Иезекииль 33: 8 Когда Я скажу беззаконнику: беззаконник! ты смертью умрешь, а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Тоже происходит и сейчас. Через Иоанна Иегова Бог открыл людям чему надлежит быть в скором будущем, что будет война В которой Иисус Христос победит сатану и закует его на 1000 лет, будет уничтожена злая система вещей и даже после 1000 лет сатана будет выпущен на короткое время, что бы испытать тех, кто воскреснет как праведных так и не праведных, и тогда сатана будет уничтожен уже навсегда, 1.Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Слишком много вопросов одновременно. Начну с первого.
У каждого отдельного человека - своя индивидуальная судьба. Когда Иисус что-то делает, то Он делает это для того, что бы на примере своего поступка объяснить что-то людям. Он даёт понять людям, что жизнь в человеческом теле не так важна, как жизнь вне человеческого тела. Душе даётся возможность пожить в человеческом теле некоторое время. И в принципе не важно, доживёт это тело до ста лет или всего лишь до трёх лет. Потому что потеряв одно тело - можно получить другое взамен. Благочестивая душа, покидая человеческое тело, рождается в ангельском теле. Ребёнок же, оставив своё тело в младенчестве, как правило снова рождается в человеческом теле.
Иисус мог бы не рождаться в человеческом теле, Ему было прекрасно жить и в теле божественном, но Он по просьбе Бога Отца, на время оставил своё божественное тело и родился в человеческом теле, что бы наставить род человеческий на путь духовной жизни вне человеческого тела. Что бы люди не забывали о загробной жизни.
Да, смерть подобна кратковременному сну, это перерыв между выходом из одного тела и рождением в другом теле.
Бог забирает к себе только те души, которые достигли совершенства в духовной жизни. А это лишь единицы из всего рода человеческого. Другим же душам из человеческих тел приходится переселяться в другие тела, кому в ангельские, а кому в тела животных. А кто-то задерживается в чистилище или в аду, страдая за свои грехи.
Когда Иисус говори о жизни вечной, то подразумевает о жизни в божественном - духовном теле. На земле не может быть даже райской жизни, не говоря уже о божественной жизни, это разные вещи.
Роман Нагибин Простите,но это по философски,а не по Библейски.
Кстати, КОСТИ Мертвого Елисея воскресили умершего (4-ая книга царств, глава 13:20-21)
Нарис Ахатов
примите это как дар и великую мудрость
Marsel F.
Ваш вопрос столь непонятен если вы не против я отвечу
1 Детей воскрещали чтоб заблужденные поверили в истинность Творца
2 Когда умирает человек он спит а не сразу идет в ад и в рай