Религия, вера

Пророк Мухаммад встречался на небесах с пророком Иисус или нет? +

Да.
Ярослав Долотин
Лучший ответ
Второй рай: Обитель Постоянства
Гавриил повелел бураку перенести Пророка ко второму раю, чье имя – Обитель
Постоянства (дар аль-карар) , и постучал в одну из его дверей. Она была
сделана из материала небес, которому нет названия в нашем языке. Явился
ангел Джарджаил, и с ним тысяча сонмов ангелов. Их пение было еще
возвышеннее и радостнее, чем пение ангелов в первом раю. Голос спросил:
– Кто там?
– Гавриил.
– Кто с тобой?
– Мухаммад, пророк милости.
Дверь открылась. Пророк увидел ангелов с ликами, подобными солнцу. Они
гарцевали на лошадях и были вооружены духовными мечами и копьями.
Пророк спросил:
– О Гавриил, кто они?
Гавриил ответил:
– Это ангелы, которых Бог создал, чтобы поддерживать людей, борющихся с
демонами. Их славословие «слава Господу Силы и Мощи» . Они носят желтые
тюрбаны. Когда они славят Бога, их тюрбаны двигаются и излучают золотистый
свет, который поддерживает свет солнца. Они излучают также и другой свет,
который обращает в бегство демонов и изгоняет праздность из сердец
верующих.
Затем Пророк увидел двоих статных людей, восседающих на троне из алых
рубинов. Он спросил: «Кто они? »
Гавриил сказал:
– Это твои предшественники, Иоанн и Иисус.
Иисус выглядел раскрасневшимся.
Затем ангелы подступили к Пророку сонмами, приветствуя его один за другим.
Бог замедлил время, так что одной секунды достало, чтобы приветствовать
всех ангелов и помолиться с ними, ибо настало время молитвы. Иисус и Иоанн
простились с Пророком и Гавриил повелел бураку перенестись к третьему раю.
: : :
Sergei Belash
Не только с ним но и со всеми остальными согласно Исламскому преданию